На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября

Выбор редакции Кино-театр.ру

Новый «Терминатор», «Джокер» и ещё 15 фильмов октября



«Акварель» / Aquarela



Признанный документалист Виктор КосаковскийДа здравствуют антиподы!») экспериментирует с фактурой изображения, чтобы движение воды на экране обладало небывалым уровнем иммерсивности. Достижению поставленной задачи способствовала редкая для кино съёмка со скоростью 96 кадров в секунду и открытой диафрагмой камеры, что позволило добиться впечатляющей детализации.

Выход в прокат: 3 октября



«Джокер» / Joker



Триумфатор Венецианского кинофестиваля, первый кинокомикс из супергеройской вселенной в конкурсе смотра такого уровня. Тодд Филлипс снял гремучую смесь из «Таксиста» и «Бойцовского клуба». Вся эта затея, конечно, не снискала бы аплодисменты без нового Джокера, которого сыграл Хоакин Феникс.

Выход в прокат: 3 октября



«Калина красная»



Синематека «Искусства кино» совместно с «Мосфильмом» выпускают в повторный прокат отреставрированную версию выдающейся картины Василия Шукшина. Этот фильм любили и любят, конечно, не только в России, чего стоит хоть Райнер Вернер Фасбиндер, включивший фильм в десятку своих самых любимых картин.

Выход в прокат: 3 октября



«Эверест» / Abominable



Джилл Калтон, создавшая новую анимационную ленту студии DreamWorks Animation, стала первым автором полнометражного голливудского мультфильма: она разрабатывала «Эверест» с самых первых строк, писала сценарий и полностью обустраивала мир этой волшебной сказки про снежного человека, умеющего приводить в движение природу.

Выход в прокат: 3 октября



«Гемини» / Gemini Man



Энг Ли снял боевик о стареющем наёмном убийце (Уилл Смит), вынужденном сразиться со своим же клоном, который на 25 лет моложе и находится в расцвете сил. Компанию Смиту составят Клайв Оуэн и Мэри Элизабет Уинстэд.

Выход в прокат: 10 октября



«Матрица» / The Matrix



Культовый киберпанк Вачовски с Киану Ривзом, Лоуренсом Фишберном и Кэрри-Энн Мосс возвращается на большие экраны спустя 20 лет после первого показа. И это только начало – в будущем нас ожидает продолжение трилогии. Must see.

Выход в прокат: 14 октября



«Джуди» / Judy



Биографическая драма о последних днях жизни великой голливудской актрисы и певицы Джуди Гарланд, поставленная Рупертом Гулдом по пьесе Питера Квилтера «Конец радуги». В титульном образе предстанет Рене Зеллвегер.

Выход в прокат: 17 октября



«Малефисента: Владычица тьмы» / Maleficent: Mistress of Evil



Сиквел диснеевского фэнтези пятилетней давности, представляющего собой приквел «Спящей красавицы». Анджелина Джоли вернётся к роли главной злодейки, а Эль Фаннинг вновь предстанет в качестве принцессы Авроры. За постановку отвечает Иоаким Рённинг.

Выход в прокат: 17 октября



«Zомбилэнд: Контрольный выстрел» / Zombieland: Double Tap



Ещё одно долгожданное продолжение месяца. Рубен Фляйшер обратился к прославившим его персонажам через десять лет после оригинала. Помимо бравой четвёрки (Стоун, Айзенберг, Харрельсон, Бреслин) в картине также появятся Билл Мюррей, Зои Дойч, Росарио Доусон, Дэн Эйкройд и Люк Уилсон.

Выход в прокат: 24 октября



«Текст»



Клим Шипенко экранизировал роман Дмитрия Глуховского о нескольких днях из жизни студента-филолога Ильи Горюнова, который отсидел семь лет за подкинутые в клубе наркотики и вернулся в Москву, сильно изменившуюся за эти годы. Особое его внимание привлекают смартфоны, повлиявшие на людей и их общение. Главные роли играют Александр Петров и Иван Янковский.

Выход в прокат: 24 октября



«Троица»



Вторая режиссёрская работа актрисы Ян Гэ поведает личную авторскую историю о любовном треугольнике, судьбы участников которого приводят к серьёзным размышлениям о Боге, семье и любви.

Выход в прокат: 24 октября



«Я вернусь» / Coming Home



Драма дебютантки Дарьи Шумаковой на армянском языке в копродукции с Арменией. На дворе середина 90-х. В горной пограничной деревне шестилетний Саро каждую ночь просит Луну вернуть ему папу, и однажды его желание исполняется. Вачо вернулся домой, только вот он помнит сына малышом, а мальчик совсем не помнит отца. Они оба ещё не знают, что жизнь отмерит им всего три дня, чтобы они смогли привыкнуть друг к другу и найти взаимопонимание.

Выход в прокат: 24 октября



«Верность»



Нигина Сайфуллаева расскажет историю акушера-гинеколога Лены (Евгения Громова), её мужа-актёра Серёжи (Александр Паль) и надломленных отношений между ними, которая уступает в масштабе бандитским разборкам, но намного более интимна. Речь о той новой чувственности, которая в современном российском кино проявляется очень редко.

Выход в прокат: 31 октября



«Дитя погоды» / 天気の子



Переезжая с родного острова в дождливый Токио, старшеклассник Ходака Морисима встречает и влюбляется в Хину – девушку, способную менять погоду как буквально, так и фигурально. В новой работе Макото Синкай опять рифмует любовь, индустриальные пейзажи Японии, фантазию и метафизику. Must see.

Выход в прокат: 31 октября



«Робо»



Детское фэнтези Сарика Андреасяна о дружбе мальчика и робота украшают собой Владимир Вдовиченков, Мария Миронова и Константин Лавроненко. Как минимум, любопытно.

Выход в прокат: 31 октября



«Семейка Аддамс» / The Addams Family



После большого перерыва культовая семейка возвращается на большой экран в виде мультфильма от компании MGM. Режиссёрами ленты стали Грег Тирнан и Конрад ВернонПолный расколбас»). История крутится вокруг ТВ-знаменитости, которая пытается построить в городке Аддамсов счастливое прекрасное общество – такое общество, где фрикам не место. Разумеется, сами Аддамсы с такой концепцией мира не согласны совершенно.

Выход в прокат: 31 октября



«Терминатор: Тёмные судьбы» / Terminator: Dark Fate



Тим Миллер под присмотром Джеймса Кэмерона проигнорирует все части культовой серии, вышедшие после «Судного дня» (его покажут на больших экранах страны за неделю до «Тёмных судеб»). Мало того, к нам вернётся Линда Хэмилтон в образе классической Сары Коннор. Главные же роли достались Наталии Рейс и Маккензи Дэвис, а Гэбриел Луна попытается переплюнуть Терминатора Арнольда Шварценеггера, который, конечно же, вновь тряхнёт стариной.

Выход в прокат: 31 октября




Смотрите также в кинотеатрах:

с 2 октября
Роджер Уотерс: Мы + Они
Бой

с 3 октября
Венеция зовёт
Волшебник
Добыча
Короткий метр. Канны 2019
Леонардо Да Винчи. Неизведанные миры
Люби их всех
Операция «Колибри»
Та, которой не было
Ты умеешь хранить секреты?

с 10 октября
Болевой порог
Вечер с Беверли Лафф Линн
Девушки бывают разные
Дело Коллини
Дети моря
Дождливый день в Нью-Йорке
Исцеляющая
Короли интриги
Маленькие чудовища
Мистер Олимпия
Щенячий патруль: Мегащенки и Шиммер и Шайн

с 12 октября
Мульт в кино. Выпуск № 104

с 17 октября
Зеленее травы
Игра с огнём
Мысленный волк
Окей, Лекси!
Они
Прощание

с 24 октября
Арахисовый сокол
Дикая лига
Иные
Кокаиновый барон
Побег из Шоушенка
Поменяться местами
Потрет девушки в огне
Сельма в городе призраков
Сторож
Терминатор 2: Судный день
Три секунды
Урфин Джюс возвращается

с 26 октября
Мульт в кино. Выпуск № 105

с 31 октября
Извините, мы вас не застали
Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана
Ленин. Неизбежность
Первая любовь
Француз
Щенячий патруль и Нелла, отважная принцесса

Ссылки по теме

20 фильмов осени: развод, два Вуди Аллена, Стивен Кинг и итальянская мафия
Пятый «Рэмбо», «Щегол» и ещё 15 фильмов сентября
Сиквел «Оно», ремейк «Детских игр» и ещё 18 пугающих фильмов 2019 года
Антон Чехов, Стивен Кинг и Нил Гейман: 16 самых ожидаемых экранизаций 2019 года
Девятые «Звёздные войны», перезапуск «Терминатора» и ещё 20 фантастических фильмов 2019 года, которые увлекут в свои миры
Русская рулетка: 70 российских фильмов 2019 года
Самые ожидаемые мультфильмы 2019 года
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх