На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Ученые раскрыли секрет популярности «Игры престолов»

Исследователи из Франкфуртского университета прикладных наук заявили, что выяснили, почему сериал «Игра престолов» приобрел такую популярность во всем мире. Ученые считают, что сюжет шоу и его герои заставляют зрителей чувствовать сопричастность к происходящему на экране.

Кроме того, просмотр «Игры престолов» делает смотрящих частью большого сообщества и облегчает процесс знакомства и поиска новых друзей. По словам профессора Клауса-Петера Эрнста, персонажи сериала стали для его поклонников близкими людьми: «Каждый может найти для себя персонажа, с которым он сможет себя отождествить. Так, например, человек, играющий в своей собственной семье роль аутсайдера, может отождествлять себя с образом Тириона Ланнистера».

Ученые раскрыли секрет популярности «Игры престолов»

Еще одним фактором популярности сериала стало, конечно же, человеческое любопытство и желание узнать, что же будет дальше - ведь сюжет истории о битве за железный трон непредсказуем.

Недавно и российский ВЦИОМ провел исследование с целью выяснить, какие персонажи «Игры престолов» наиболее полюбились нашим зрителям, однако каждый пятый опрошенный из тех, кто смотрел шоу, признался, что не имеет любимых героев.

Ссылки по теме

Лина Хиди прокомментировала судьбу Серсеи Ланнистер в восьмом сезоне «Игры престолов»
Ирина Безрукова заняла Железный трон
Звезда «Игры престолов» Софи Тёрнер вышла замуж
«Игра престолов» вновь нацелилась на рекорд
Финал «Игры престолов» покажут на московском футбольном стадионе
Возвращение в Винтерфелл. «Игра престолов» началась
Эмилия Кларк показала свои фото после инсульта

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх