На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Душа» стала лучшим мультфильмом на премии «Энни»

Международная ассоциация анимационного кино объявила лауреатов своей ежегодной премии «Энни» (Annie Awards). Триумфатором церемонии стал мультфильм «Душа», снятый студией Pixar.



В главной номинации – «Лучший полнометражный анимационный фильм» – также были заявлены «Вперед», «Семья Уиллоби», «Тролли. Мировой тур» и «Семейка Крудс: новоселье». Кроме того, «Душу» отметили еще в шести категориях, в том числе за сценарий, музыку, анимацию персонажей и спецэффекты.

Лучшим независимым полнометражным мультфильмом стала «Легенда о волках», а ее постановщики Томм Мур и Росс Стюарт получили приз за режиссуру. Среди телевизионных проектов победу одержали «Хильда», «Первобытный» и «Приключения Паддингтона».

Премия Annie Awards вручается с 1972 года в Лос-Анджелесе и считается одной из самых престижных в мире анимации.

Ссылки по теме

«Душа»: Pixar отправляется в потусторонний мир

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх