На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Новые российские фильмы и сериалы покажут зарубежным медиакомпаниям

В Москве с 25 по 27 октября пройдет международный форум Key Buyers Event. Ведущие закупщики фильмов, а также представители зарубежных дистрибуторов, телеканалов, медиахолдингов и VOD платформ приедут на презентацию новых российских фильмов, анимации и сериалов, сообщает пресс-служба компании «Экспоконтент», которая и проводит форум при поддержке Министерства культуры РФ.

Новые российские фильмы и сериалы покажут зарубежным медиакомпаниям

«Экспортный потенциал российской киноиндустрии вырос, улучшилось качество контента. Создание проектов, интересных международной аудитории, – это уже устойчивый тренд: Россия сегодня – в топ-10 стран по продажам прав на кино и сериалы. Форум Key Buyers Event в этом контексте даёт возможность организовать диалог с зарубежными партнерами на новом уровне, показать, что мы открыты к сотрудничеству, к совместным проектам. Мы разработали масштабную программу по поддержке киноиндустрии. Например, уже работает система региональных рибейтов. Рассчитываем, что в этом году они будут внедрены на федеральном уровне. Планируем сделать форум Key Buyers Event ежегодным и уверены, что он вырастет в большую эффективную площадку для профессионалов со всего мира», – отмечает министр культуры РФ Владимир Мединский.

Участие в мероприятии подтвердили более 40 компаний - ведущие дистрибуторы контента из 25 стран Европы, Азии, Латинской Америки и США, осуществляющие дистрибуцию более чем в 60 стран мира. Форум посетят представители Hulu, Globo TV, APC Kids, Wild Bunch, Canal+, Beta Film, Koch Media, BF Distribution, Mediaset Italy, Mediaset Spain, GO-N International, Tencent и других. Гостей ждут эксклюзивные презентации и скрининги, мировые премьеры фильмов, сериалов и анимации, деловые переговоры и встречи с ключевыми игроками российского рынка. Основные мероприятия пройдут в отеле The Ritz-Carlton и кинотеатре «Москва».

«Идея форума возникла после того, как мы проанализировали наиболее острые запросы индустрии. После обсуждения с ключевыми игроками рынка стало ясно, что одна из самых насущных проблем – отсутствие регулярного домашнего мероприятия, где все представители индустрии – национальный рынок в целом, а не отдельные производители – будут общаться с международными закупщиками и продюсерами. В Министерстве культуры прислушались к потребностям российской индустрии и поддержали эту идею. В Министерстве четко понимают, что сейчас нужно очень быстро развиваться на международном уровне, чтобы как минимум догнать ведущих мировых игроков, а в перспективе – оказаться в числе лидеров. Это необходимо и для наращивания коммерческого потенциала индустрии, и для формирования достойного образа страны в мире», – говорит директор по связям с индустрией компании «Экспоконтент» Евгения Маркова.

Генеральным партнером Key Buyers Event стала компания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа») – крупнейший российский прокатчик и дистрибутор контента. Компания выпустила в российский кинопрокат более 700 фильмов и продала права на российские фильмы в более чем 154 зарубежных страны.

«Мы всегда выступали за организацию подобной индустриальной площадки в России и рады, что Министерство культуры и Экспоконтент при непосредственном участии всех ключевых игроков рынка реализовали эту инициативу. «Централ Партнершип» плодотворно сотрудничает практически со всеми зарубежными компаниями, которые станут делегатами форума, и мы рады стать официальным партнером. Мы уверены, что новый формат общения привлечет дополнительное внимание к нашему контенту, и в перспективе пул иностранных производителей и байеров-участников смотра будет только расширяться. Появление такого эффективного инструмента продвижения российского контента за рубеж, несомненно, станет дополнительным стимулом для улучшения его качества», – отмечает генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

В качестве специального партнера вечерней программы и гала-ужина форума выступил Московский экспортный центр.

«Форум Key Buyers Event - уникальная возможность познакомить международных дистрибуторов контента с российской столицей. Некоторые компании не только закупают контент, но и производят его - например, китайский холдинг Tencent. Поэтому нам важно показать Москву как достойную локацию для съемок. В рамках форума мы также проведем презентацию московских компаний-производителей контента и их производственных мощностей. Это важно для развития потенциальной копродукции с зарубежными партнерами», – говорит генеральный директор Московского экспортного центра Кирилл Ильичев.

Также партнерами мероприятия стали кинокомпания CTB, Art Pictures, Wizart, ГК Планета Информ, ГК Рики, All Media, Yellow, Black &White, Star Media, Mars Media, Metrafilms.

Ссылки по теме

Сценаристы «Кухни» и «Отеля Элеон» стали креативными продюсерами СТС
Юлиана Слащева возглавит Киностудию имени Горького
Новый фильм Михаила Идова будет копродукцией России, Канады и Германии
Угадай кадры из фильмов и выиграй бесплатное обучение в МШК на курсе «История кино»
Как заинтересовать фестивального отборщика: прямая трансляция мастер-класса «Телемании»
Киностудия Горького остаётся без руководителя
Фестиваль «Телемания» запускает бесплатные мастер-классы
Фонд кино объявил о новых конкурсах на получение господдержки
Программа компенсаций за съемки в России стартует осенью
Росгвардия против Инстаграм: Дебютное кино, поддержанное Минкультуры в 2019 году
Минкультуры поддержит дебюты братьев Пресняковых, Тамары Дондурей и Любови Мульменко
Кино.Платформа Potential принимает заявки на сценарный конкурс сериалов
Ассоциация продюсеров кино и телевидения отметила юбилей
Нелли Яралову назначили генеральным продюсером «ТНТ-Premier Studios»
За кадром «Острых козырьков»: Секреты съёмок самого стильного гангстерского сериала
Отцы и деды: Детское кино, поддержанное Минкультуры
Фонд Романа Абрамовича «Кинопрайм» поддержал сразу три дебюта
Фонд Александра Сокурова прекратит своё существование
«Национальная Медиа Группа» вложилась в создателей «Трех котов» и «Кухни»
Судьба и родина едины: Авторское кино, поддержанное Минкультуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх