На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Умер певец Сергей Захаров

Сегодня, 14 февраля, на 69-м году жизни умер заслуженный артист РСФСР, народный артист России, популярный советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров. Причиной смерти стала сердечная недостаточность, уточняет ТАСС.

Умер певец Сергей Захаров

Сергей Георгиевич Захаров родился 1 мая 1950 года в Николаеве, где его отец, Георгий Михайлович Захаров, проходил службу. Вскоре отца перевели на космодром Байконур, где семья прожила 13 лет. После окончания школы и службы в армии в 1971 году поступил в училище имени Гнесиных на отделение музыкальной комедии.

Ещё будучи студентом, гастролировал с оркестром Леонида Утесова. Вскоре был принят в труппу Ленинградского мюзик-холла и продолжил обучение в музыкальном училище имени Римского-Корсакова по специальности сольное пение. Весной 1974-го на Первом международном конкурсе в Болгарии «Золотой Орфей» был удостоен I-й премии. Затем последовали и другие престижные конкурсы, в которых певец занимал первые места.

В 1975-м Сергей Захаров сыграл одну из главных ролей в музыкальном фильме Леонида Квинихидзе «Небесные ласточки». Он побывал с гастролями в 43 странах мира, где выступал с программой русской романтической музыки, произведениями Рахманинова, Чайковского, Глинки, с ариями из оперетт.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх