На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Правительство поручило закрыть кинотеатры в регионах

По итогам заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, проведённого 23 марта Татьяной Голиковой, правительство поручило временно закрыть кинотеатры в регионах. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации приостановить деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, кинотеатров (кинозалов), детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений», — говорится в поручении.

Правительство поручило закрыть кинотеатры в регионах

Контролировать соблюдение указанных ограничений предстоит Роспотребнадзору совместно с региональными органами исполнительной власти.

Ранее Министерство культуры РФ порекомендовало кинотеатрам приостановить показ фильмов с 23 марта. Соответствующий приказ подписан главой ведомства Ольгой Любимовой и доведён до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления в сфере культуры. Некоторые крупные сети ещё до приказа заявили о закрытии своих залов в ряде регионов России.

С 19 марта 2020 года режим повышенной готовности из-за коронавируса, предполагающий отмену культурных, спортивных и иных массовых мероприятий, а также перевод образовательных учреждений на удалённый режим работы, введён во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Ссылки по теме

Минкультуры рекомендовало кинотеатрам приостановить деятельность
Крупные сети закрывают кинотеатры в городах России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх