На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Русские театры едут в Берлин

В Берлине с 6 по 9 июня в рамках «Русских сезонов в Германии» состоится фестиваль «Мир русского театра», организованный журналом «Театрал». На этом форуме свои лучшие постановки, отобранные экспертным советом фестиваля, представят русско-язычные коллективы из Австрии, Великобритании, Германии, Дании, Израиля, Финляндии и Франции, сообщает пресс-служба фестиваля.

В смотре примут участие восемь постановок. Тель-Авивский театр «Лестница» и Приднестровский театр драмы и комедии представят спектакль «А мы, друг для друга – тени» по мотивам поэм Марины Цветаевой. Парижский театральный центр «Апрелик» покажет «Винни-Пуха». Лондонский Xameleon привезёт «Записки сумасшедших», основанный на гоголевской повести «Записки сумасшедшего» и дневниках Петра Ильича Чайковского. Датско-российский театр «Диалог» из Копенгагена представит спектакль «Дурман или Игра воображения» по мотивам пьесы Питера Шеффера. Тель-Авивский театр ZERO напомнит про известную пьесу Эдварда Олби постановкой «Не боюсь Вирджинии Вульф». Театр «Арт-Мастер» из финского города Ювяскюля покажет спектакль «Про мою маму и про меня» по пьесе Елены Исаевой. Антон Павлович Чехов на фестивале будет представлен «Тремя шутками в одном действии» Венской театральной студии «8+» и «Чайкой» Берлинской «Русской сцены».

Ольга Тумайкина

По сложившейся традиции будут проведены мастер-классы, дискуссии и «круглые столы», в ходе которых руководители театров обсудят проблемы и перспективы развития межкультурного сотрудничества. В качестве почётного гостя на фестивале с творческим вечером, посвящённым памяти Владимира Этуша, выступит Ольга Тумайкина. На закрытии фестиваля всем коллективам будет вручён почётный диплом, а три лучших спектакля получат приглашение на гастроли в Москву.

Первый фестиваль «Мир русского театра» прошёл в мае 2017 года в Италии, второй форум состоялся в июне 2018 года в Берлине. Президентом смотра является главный редактор «Театрала» и президент международной премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» Валерий Яков.

Ссылки по теме

«Школа современной пьесы» покажет в Берлине реалити-шоу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх