На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Умер театральный режиссер Эймунтас Някрошюс

Литовский театральный режиссер Эймунтас Някрошюс умер в возрасте 65 лет, 21 ноября ему исполнилось бы 66. О трагическом событии сообщили родственники режиссера в социальных сетях.


Эймунтас Някрошюс родился 21 ноября 1952 года. Сначала поступил в Литовскую государственную консерваторию, а через год – на режиссерское отделение ГИТИСа. Работал в Каунасском драматическом театре, затем в вилинюсском Молодежном театре. В 1998 году создал собственный театр «Мяно фортас».

Поставил более 30 драматических и оперных спектаклей в Литве, в России и за рубежом. В их числе «Калигула» для Театра наций, «Макбет» и «Дети Розенталя» для Большого театра. Лауреат престижных театральных премий, в том числе «Золотой маски», Европейской театральной премии «Новые театральные реалии» и премии Союза театров Европы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх