На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Виталий Манский заявил, что на фестивале Никиты Михалкова «воруется не меньше 85% бюджета»

Режиссёр и организатор фестиваля документального кино «Артдокфест» Виталий Манский заявил в интервью Ксении Собчак, что подавляющее большинство российских фестивалей существуют исключительно ради освоения бюджета.

Виталий Манский заявил, что на фестивале Никиты Михалкова «воруется не меньше 85% бюджета»

«Как правило, это фестивали патриотического толка. Ну, например, «Волоколамский рубеж». Или что-то такое спортивное, например, в Красногорске есть фестиваль спортивного кино. Реальных фестивалей в стране - в самом широком пропуске - не больше десяти. Государство выделяет деньги не менее ста фестивалям. Если добавить ещё деньги региональные - получается около двухсот фестивалей. Соответственно, 198 - осваивают бюджет, реально существуют - 10».

К реально существующим Манский причисляет в первую очередь фестиваль «Кинотавр» и фестиваль Никиты Михалкова ММКФ. Однако, с последним, по мнению Манского, всё совсем не чисто.

Виталий Манский заявил, что на фестивале Никиты Михалкова «воруется не меньше 85% бюджета»

«Воруется на ММКФ не меньше 85% бюджета. Потому что я как фестивальный менеджер могу точно просчитать, сколько стоит этот фестиваль. И он стоит в лучшем случае 15% от тех сумм, которые он получает напрямую от государства. Готов в суде отстаивать свою правоту по этому вопросу».

«Есть фестиваль, где вообще не воруют - это «Кинотавр». Потому что те деньги, которые дирекция Кинотавра получает от государства, являются, ну наверное, в лучшем случае половиной, а может и меньшей частью затрат».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх