На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля

Стал известен состав жюри 76-го Венецианского международного кинофестиваля, который пройдёт с 28 августа по 7 сентября на острове Лидо.

Объявлен состав жюри Венецианского кинофестиваля

Как сообщается на сайте смотра, президентом стала режиссёр Лукреция Мартел. В оценке конкурсных работ ей помогут актриса Стэйси Мартин, режиссёры Мэри Хэррон, Шинья Цукамото и Паоло Вирдзи, кинооператор Родриго Прието, а также историк кино и критик Крис Хандлинг.

Фестиваль откроется новой работой японского режиссёра Хирокадзу Корээды «Правда». В программу Мостры также включены «Джокер» Тодда Филиппса, сай-фай Джеймса Грэя «К звёздам», «Брачная история» Ноа Баумбаха, политический триллер Стивена Содерберга «Прачечная», «Дело Дрейфуса» Романа Полански и другие картины. На награды конкурсной программы «Горизонты» в этом году претендует снятый в копродукции России и Грузии фильм Дмитрия Мамулии «Преступный человек».

Ссылки по теме

«Джокер» с Хоакином Фениксом и «К звездам» с Брэдом Питтом посоревнуются за «Золотого льва»
Фильм Дмитрия Мамулии включен в программу «Горизонты» Венецианского фестиваля
«Калина красная» Василия Шукшина вошла в программу Венецианского фестиваля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх