На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Нуреев» Кирилла Серебренникова стал лучшим балетным спектаклем на «Золотой маске»

На Исторической сцене Большого театра проходит вручение премии «Золотая маска», и уже названы первые обладатели самой престижной театральной наградой России. Так, в балетном блоке триумфатором церемонии стал «Нуреев» режиссера Кирилла Серебренникова.



Постановка стала лучшей в категории балетных спектаклей. Награду получили хореограф Юрий Посохов и Кирилл Серебренников, который лично пришел на церемонию вручения премии. Кроме того, Посохова также назвали лучшим балетмейстером, а Вячеслав Лопатин, исполнивший в спектакле партию Ученика, был награжден «Золотой маской» за лучшую мужскую роль.

За лучшую женскую роль в балете отметили Екатерину Крысанову за спектакль «Ромео и Джульетта», который, как и «Нуреев», идет на сцене Большого театра. Этот же спектакль победил и в номинации лучшая работа дирижера (Павел Клиничев). Лучшим спектаклем в современном танце стал «Минус 16» Музыкального театра им. К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко.

Ссылки по теме

Александр Збруев, Инна Чурикова и Деклан Доннелан получат «Золотую маску»
Минкультуры отказалось от «Золотой маски»
Дарья Мороз, Максим Аверин и Елена Яковлева номинированы на «Золотую маску»
На «Золотую маску» номинированы спектакли Константина Богомолова, Юрия Бутусова, Владимира Панкова и Кирилла Серебренникова

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх