На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Безприданница» и Евгений Писарев получили «Хрустальную Турандот»

22 октября в театре имени Вахтангова состоялась XXVII церемония вручения Первой театральной премии «Хрустальная Турандот».


Согласно ТАСС, лучшим спектаклем признана «Безприданница» «Школы драматического искусства» в постановке Дмитрия Крымова. Худрук театра имени Пушкина Евгений Писарев, создавший на его сцене спектакль «Влюблённый Шекспир», отмечен наградой за лучшую режиссёрскую работу.

Среди актёров победу одержали Сергей Степанченко и Мария Смольникова. Первый получил «Турандот» за роль сэра Джона Фальстафа в ленкомовском «Фальстафе и Принце Уэльском», а вторая – за образ Ларисы в «Безприданнице».

Генеральному директору театрального агентства «Арт-Партнер XXI» Леониду Роберману досталась награда «За создание уникального негосударственного театра». За лучшую сценографию наградили Александра Боровского, работавшего над спектаклем СТИ «Заповедник». Приз «За честь и достоинство» вручили Станиславу Любшину, а Марк Захаров получил специальную премию с формулировкой «"Недосягаемый". От "Тиля" до "Фальстафа" 45 лет ленкомовских побед», учреждённую в его честь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх