На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Ресторан по понятиям»: Тухлятина по-московски

21 февраля на ТНТ — через месяц после онлайн-премьеры — стартует показ криминальной комедии «Ресторан по понятиям» режиссера Давида Дадунашвили, которая бесспорно привлечет поклонников блатной романтики и преданных слушателей радио «Шансон». В стране, где половина населения сидела, а другая — их сторожила, таких найдётся достаточно. Художественным руководителем шальных историй про реальных пацанов выступил сам Сарик Андреасян – режиссёр и продюсер, чье имя много лет служит своеобразным маркером качества кинопродукции.



Вор-рецидивист Дима Шустров по кличке Шустрый (Владимир Вдовиченков) выходит из заключения по УДО, преисполненный искренним желанием «завязать». Однако, устроиться на работу в Москве Шустрый не может – никто не хочет иметь дело с бывшим зэком без высшего образования. Старый кореш Шустрого Кощей (Владимир Сычев), известный альфонс, мошенник, мелкий воришка и отменный повар, рассказывает Шустрому про хранилище крупного банка, в которое можно попасть, сделав подкоп из соседнего ресторана, сдающегося в аренду.



Одним словом, история эта, невзирая на участие хороших, популярных артистов, не вызывает симпатии. И дело не в теме: мы все помним, что главные герои народной комедии «Джентльмены удачи» — сбежавшие уголовники, однако любим их и сочувствуем им. Проблема в интонации, в высокомерии авторов по отношению к персонажам, отсутствие вкуса, чрезмерной гротесковости. Скажем, Дмитрию Дюжеву, неоднократно игравшему в кино преступников, авторы предложили нарочитый рисунок роли, абсолютно не рифмующийся с простой манерой существования в кадре Владимира Вдовиченкова, они словно герои разных фильмов, случайно встретившиеся в пространственно-временном континууме. Вряд ли «Ресторану по понятиям» удастся стать хед-лайнером сезона, так как аудитория платформы привыкла к более крепкому продукту. Однако, для «разогрева публики», томящейся в ожидании основных премьер сезона, – сойдёт. Так сказать, на бесптичье и попа — соловей.

Смотрите сериал «Ресторан по понятиям» на платформе PREMIER с 20 января.



Ссылки по теме

Гайк Асатрян: «Для того, чтобы снимать, нужно уметь писать»
Владимир Вдовиченков и Дмитрий Дюжев вновь работают вместе спустя два десятилетия после «Бригады»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх