На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

В Счетной палате озаботились билетами в Большой театр

Счетная палата РФ обратила внимание на недостатки механизма распространения билетов на спектакли Большого театра – в основном, на те, что идут на Исторической сцене, сообщается на сайте ведомства.

В Счетной палате озаботились билетами в Большой театр

По их информации, в первую очередь театр продает билеты на менее востребованные места. Причем продаются эти билеты по паспорту. В то время как билеты на лучшие места – их 328, почти треть зала, вообще не поступают в свободную продажу, а находятся в статусе брони. Сюда входит бронь министерств и ведомств, утвержденная Минкультуры России, бронь спонсоров театра, а также бронь, распределяемая самим театром.

«При этом выборочный анализ показал, что даже на популярные спектакли бронь не выбирается на 30%, а без учета брони театра, - на все 60%. В результате оставшуюся часть билетов театр частями передает в свободную продажу. Причем приобрести их можно уже без предъявления паспорта, и, выкупаются они, как правило, в течение 5 минут. По мнению Счетной палаты, такая схема создает риски попадания билетов к спекулянтам, которые потом перепродают эти билеты по завышенным ценам», – отмечается в сообщении аудиторов.

Официальным нарушением это не считается, но Счетная палата очень надеется, что Большой театр эту ситуацию исправят.

А вот Госфильмофонду, который также проверили аудиторы, повезло меньше. Там нашли нарушения в проведении закупок для реконструкции фильмохранилища и завышение на 5 млн рублей сметной стоимости некоторых работ. По этому факту Счетная палата собирается направить обращение в Генпрокуратуру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх