На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Майклу Джею Полларду исполнилось 80 лет

Сегодня, 30 мая, исполнилось 80 лет американскому актёру, мастеру эпизода Майклу Джею Полларду, запомнившемуся зрителям по роли К. У. Мосса в «Бонни и Клайде» Артура Пенна.

Майклу Джею Полларду исполнилось 80 лет

Майкл Джон Поллак-младший родился 30 мая 1939 года в городке Пассеик (Нью-Джерси) в семье Майкла Джона Поллака и Сони Дубанович, поляков по происхождению. Прославившей его профессии обучился в актёрской студии в Нью-Йорке.

В 1958-м Поллард дебютировал на телевидении, сыграв эпизодическую роль в шоу «Омнибус». Через год он появился в сериале «Альфред Хичкок представляет» и предстал в образе Гомера Маккоули в телевизионной адаптации романа Уильяма Сарояна «Человеческая комедия», а также впервые засветился в большом кино, попав в комедию «Это случилось с Джейн» в качестве персонажа, не указанного в титрах. В 1962-м его имя закрепилось в титрах картины Мартина Ритта «Приключения молодого человека». Спустя пять лет актёр прославился на весь мир благодаря «Бонни и Клайду», который также принёс ему номинации на «Оскар», «Золотой глобус» и премию BAFTA. В том же 1967-м он отметился интересной работой в комедии Карла Райнера «Выход со смехом».

Майклу Джею Полларду исполнилось 80 лет

За свою карьеру Майкл Джей Поллард сыграл 115 ролей в фильмах и сериалах, среди которых «Грязный маленький Билли», «Мелвин и Говард», «Танго и Кэш», «Одиссей», «Стриптизёрка», «Русские идут! Русские идут!», «Я — шпион», «Звёздный путь», «Дикие ангелы», «Нефтедобытчицы», «Театр Рэя Брэдбери», «Криминальная история», «Роксана», «Новая рождественская сказка», «Спящий лагерь 3», «Ближайший родственник», «Байки из склепа», «Аризонская мечта», «Дом 1000 трупов», «Затерянные в космосе», «Каприз», «Четыре всадника Апокалипсиса», «Американская готика» и «Почему я?». В новом веке снимается мало.

Был женат на актрисе Бет Хоуланд. Придумал название для песни группы Traffic The Low Spark of High Heeled Boys. В его честь Майкл Дж. Фокс взял своё второе имя «Джей».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх