На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Сергей Безруков признался, что не хочет сыграть президента

Российский актёр Сергей Безруков дал интервью газете «Известия», в котором рассказал, что сейчас снимается в фильме «Мистер Нокаут» у Артёма Михалкова в роли тренера легендарного советского боксёра Валерия Попенченко. Оглядываясь на разнообразие героев, ранее сыгранных Безруковым, интервьюер пошутил, что Сергею «осталось сыграть только космонавта и президента». На что актёр ответил категоричным отказом, сказав, что роль президента ему не нужна.

Сергей Безруков признался, что не хочет сыграть президента

«Такая возможность уже появилась у нынешнего президента Украины, и он ей прекрасно воспользовался (недавно избранный украинский президент Владимир Зеленский ранее был комедийным актёром и успел сыграть президента в сериале «Слуга Народа» - прим. ред), - объяснил Безруков. - Думаю, не стоит кого-то копировать, и уж тем более повторять чью-то судьбу. Каждый должен заниматься своим делом и быть в нем компетентным. Я очень хорошо разбираюсь в театре: знаю его с пеленок, вырос в его стенах, работаю по сей день. А роль космонавта, между прочим, я недавно сыграл. Снялся в эпизоде короткометражного сериала «Это типа кино».

Однако в том, чтобы играть героев прошлого, Сергей ничего плохого не видит. Ещё один его проект - «Учёности плоды» Игоря Угольникова об оккупированном немцами селе Михайловское.

«Мы должны знать наших великих, не должны о них забывать, - считает артист. - Время идет, их имена рискуют кануть в лету — а они наша гордость, на них равняться надо, а не вычеркивать из памяти».

Ссылки по теме

Стартовали съёмки фильма «Мистер нокаут» о боксёре Валерии Попенченко
Не вышел из роли: Владимир Зеленский. Весь мир игра, а президенты в нем - актеры
Невозможное возможно: Владимир Зеленский победил на выборах президента Украины

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх