На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Российская картина «Ваш репетитор» победила на кинофестивале стран БРИКС

«Ваш репетитор» был удостоен гран-при жюри на Четвёртом кинофестивале стран БРИКС, который проходил с 23 сентября по 9 октября в бразильском городе Нитерой. Об этом сообщает пресс-служба российской делегации на киносмотре.

Российская картина «Ваш репетитор» победила на кинофестивале стран БРИКС

Полнометражный дебют режиссёра Антона Коломееца рассказывает о выпускнике школы Савве, который перед поступлением в престижный вуз берёт частные уроки литературы и влюбляется в своего репетитора – красивую Анну Германовну, которая старше его на двадцать с лишним лет. Это история взросления молодого человека. Первая любовь, первое предательство, первые разочарования. В картине сыграли Наталия Вдовина и Алексей Сергеев.

В рамках всех программ смотра было показано 54 фильма из пяти стран – членов БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР). Россию, кроме «Вашего репетитора», представляли также якутская «Царь-птица» и четыре короткометражные работы. Цель фестиваля – популяризация кинолент, созданных за пределами США и Европы.

Ссылки по теме

Кинотавр-2018: Дебютное кино – про токсичные отношения
Новая надежда: Молодые российские режиссеры, за которыми стоит следить

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх