На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Виктория Исакова прочитает дневник Анны Франк под музыку группы «Аукцыон»

12 мая на основной сцене Московского театра имени Пушкина состоится показ спектакля-акции Семёна Серзина «Рок. Дневник Анны Франк» с участием Виктории Исаковой и музыкантов группы «Аукцыон». Об этом сообщает пресс-служба театра.

Виктория Исакова прочитает дневник Анны Франк под музыку группы «Аукцыон»

Анна Франк — еврейская девочка, которая вместе со своей семьей скрывалась в Нидерландах от нацистского террора. В итоге была схвачена и отправлена в Освенцим, а оттуда в Берген-Бельзен, где умерла от тифа, не дожив несколько дней до конца войны.

12 июня 2019 года Анне исполнилось бы 90 лет, но судьба распорядилась иначе — её жизнь оборвалась на шестнадцатом году. Это история стремительного взросления, попытка осознать природу ненависти потерявшего равновесие мира глазами подростка — сквозь проблемы взросления, первой влюблённости, непонимания близкими; отмотать страницы дневника как ленту кинофильма — от финала к началу, попытаться наперекор року и судьбе увидеть простую девочку, с её мечтами о будущем, страхами и надеждами.

За оформление постановки отвечают художник Софья Матвеева и видеохудожник Михаил Заиканов. Исполнительным продюсером числится Алексей Никитин. Спектакль-концерт пройдёт только один раз. Он будет посвящён Насрин Сотуде — иранской правозащитнице, которую 11 марта приговорили к 38 годам тюрьмы и 148 ударам плетью.

Ссылки по теме

Виктория Исакова разоблачит Павла Трубинера
«Эпидемию» с Исаковой и Спивак покажут в Каннах
Виктория Исакова, Эммануил Виторган и Клара Новикова приехали в Лжедмитров

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх