На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Захар Прилепин представит новый роман на сцене МХАТа имени Горького

19 мая в семь вечера на Третьей сцене МХАТа имени Горького спектаклем по роману Захара Прилепина будет открыт сезон особых постановок «Русское».

Как сообщает пресс-служба театра, автор лично представит свою новую книгу «Некоторые не попадут в ад», представляющую собой остросовременный роман-фантасмагорию в классическом формате «писатель на войне». Возможно, это самый личный роман Прилепина, поскольку дистанция между автором и героем сокращена до минимума. Книга посвящена событиям на Донбассе, в которых писатель принимал участие.

Захар Прилепин представит новый роман на сцене МХАТа имени Горького

«И мысли не было сочинять эту книжку. Сорок раз себе пообещал: пусть всё отстоится, отлежится — что запомнится и не потеряется, то и будет самым главным. Сам себя обманул. Книжка сама "рассказалась", едва перо обмакнул в чернильницу.
Известны случаи, когда врачи, не теряя сознания, руководили сложными операциями, которые им делали. Или записывали свои ощущения в момент укуса ядовитого гада, получения травмы. Здесь, прости господи, жанр в чём-то схожий», —
рассказал о своём новом произведении Прилепин.

Помимо автора, книгу будут представлять худрук МХАТа имени Горького Эдуард Бояков и артисты театра Валентин Клементьев, Максим Бойцов и Эльвира Цымбал.

Ссылки по теме

МХАТ им. Горького готовится к «Последнему герою»
Новым худруком МХАТа имени Горького назначен Эдуард Бояков
Андрей Кончаловский перенесёт «Сцены из супружеской жизни» Бергмана в Россию

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх