На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Куда смотрели режиссеры?»: Юлия Пересильд об отказе сыграть Пугачеву

В 2014 году к 65-му юбилею Аллы Борисовны Пугачёвой её бывший муж Александр Стефанович выпустил сериал, посвященный жизни, пожалуй, самой известной российской певицы. Главную роль в 12-серийной картине под названием «Кураж» сыграла Александра Волкова, тогда как первоначально играть ее должна была Юлия Пересильд, которая, к удивлению многих, от предложения стать Примадонной отказалась.



«Мне присылали сценарий… Но я отказалась от этой истории, - рассказала Пересильд. - Я не верю, что кто-то мог сделать Пугачёву звездой. Никто из ее окружения, из любимых людей, её мужей. Только она сама! А играть придуманную легенду я бы не смогла. Это нечестно и против моей совести. Пугачёва — сама невероятная актриса. И для меня большое удивление, почему она не сыграла в кино какие-то серьезные, большие драматические роли. Куда смотрели режиссёры?»

24 и 25 апреля 2019 года Юлия среди прочих артистов выступила на сцене «Гоголь-центра» в песенном спектакле «Наша Алла», посвященном 70-летнему юбилею Пугачевой.

«У нас с музыкантами был блок из трёх песен, одну из которых — «Ты не стал судьбой» — я исполнила вместе со своим однокурсником и кумом Пашей Акимкиным, - вспоминает об этом событии Пересильд. - Спектакль удалённо ставил Кирилл Серебренников, мы снимали номера, отправляли ему видео, он присылал свои комментарии. Конечно, между собой мы обсуждали нашу общую мечту: вот бы в день премьеры Кирилл был вместе с нами. И тут появилась новость, что его отпустили под подписку. Лично для меня это главное событие года, потому что Кирилл — очень близкий мне человек. Именно он когда-то доверил никому не известной Юле Пересильд роль в своем спектакле «Figaro. События одного дня», на одной сцене с Женей Мироновым, Лией Ахеджаковой... Поэтому, безусловно, Кирилл, который в меня поверил, — важная часть моей жизни. И это было счастьем, когда и он, и Алла Борисовна пришли на премьеру».

В 2015 году состоялась премьера многосерийного фильма «Людмила Гурченко», где Юлия Пересильд сыграла другую великую российскую эстрадную певицу и актрису - саму Гурченко.

Ссылки по теме

«Кураж»: Обескураживающий байопик Пугачевой
«Давно меня так не колотило от страха»: Юлия Пересильд рассказала о выступлении перед Пугачёвой
«Могу петь в ресторанах»: Юлия Пересильд о запасных планах на случай кризиса
«Творчество делает нас светлее, добрее и глубже»: Юлия Пересильд о воспитании дочерей

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх