На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

Киностудия Горького озвучила планы на будущее

Киностудия имени Горького откажется от производства блокбастеров в пользу доброго молодёжного и детско-семейного кино, будет сдавать в аренду реквизит и декорации студии после их реставрации, перезапустит продюсерский центр и сосредоточит внимание на создании документальных и научно-популярных проектов. Об этом сообщает ряд изданий.

Юлиана Слащёва

«Детское, юношеское и молодёжное – это как раз тот жанр, тот спектр игрового кино, который, правда, самый сложный, потому что студия много лет ничего не производила. И нам предстоит войти на очень конкурентный рынок, который уже существует. Но, может быть, нас спасает то, что мы не собираемся идти в зону блокбастеров, а мы хотим действительно производить доброе, подростковое, молодёжное и детско-семейное кино, которое очень сейчас востребовано и которого сейчас не хватает», – цитирует Интерфакс гендиректора студии Юлиану Слащёву. При этом она отметила, что сейчас студии не выпускают подходящего контента для подростков и молодёжи, и юные зрители вынуждены смотреть взрослое иностранное и российское кино, которое зачастую брутальное и жестокое.

В планах создание документальных лент ко всем значимым датам, включая юбилеи фильмов и известных режиссёров, работавших на студии, а также об истории создания популярных картин. Согласно «Российской газете», из неигровых и научно-популярных проектов были анонсированы ленты «Каспийский узел», «Горянки», «На дистанции», «Набережная» и «Арктика. Очищение». А в августе ожидается возрождение знаменитого научно-популярного киножурнала «Хочу всё знать!».

Киностудия Горького озвучила планы на будущее

По словам Слащёвой, за девять месяцев работы студия собрала команду, разработала стратегию развития до 2026 года и создала продюсерский центр, возглавленный менеджером Ликой Бланк, после чего взялась за ребрендинг. Было отсмотрено более 700 заявок от кинематографистов. Из них составили шорт-лист из 50 проектов, но в производство запущено лишь четыре. На данный момент на разных стадиях производства находятся более 20 проектов различных жанров. В частности, романтическая комедия Марии Шульгиной «Любовь не по размеру», который выйдет в прокат после открытия кинотеатров. В 2020-м также следует ожидать выход полнометражного мультфильма «Суворов».

«Мы хотим создать на Киностудии имени Горького современный кинокластер – технопарк, который будет включать в себя: современные съёмочные павильоны – большие и малые – со всей необходимой инфраструктурой, цифровой маркетплейс для производства контента, коворкинги и офисы, площадки для креатива и производства, а также акселератор проектов. Сегодня общая площадь павильонов девять тысяч квадратных метров, 47 метров вспомогательных площадей, где могут размещаться творческие команды, продакшн и постпродакшн. Это обширные территории общей площадью 3,5 гектаров, где на данный момент работают более 200 человек», – рассказала гендиректор.

Киностудия Горького озвучила планы на будущее

Как уточняет ТАСС, студией проведена инвентаризация 15 тысяч наименований реквизита и декораций. «В ближайшее время мы всё это отреставрируем, каталогизируем и будем сдавать в аренду. Кинорынок сможет этим пользоваться – и костюмами, и декорациями. До конца года начнёт работать наша аренда», – заявила Слащёва, добавив, что на студии откроется собственный цех по производству костюмов и декораций.

В сквере студии появится аллея с скульптурными композициями, приуроченными к юбилею известных режиссёров и актёров. Кроме того, команда Слащёвой планирует провести в октябре XV фестиваль документального кино «Мир знаний», чья международная часть пройдёт в онлайн-формате, а отечественная – в реальности. Выставка «История костюма в кино» намечена на декабрь, в текущем же году состоится конференция «Стандартизация цифрового кинопоказа и цифрового кино».

Ссылки по теме

Киностудия им. Горького разместит более 500 фильмов на своем YouTube-канале
Киностудия имени Горького займется не только игровым, но и документальным кино
Юлиана Слащева возглавит Киностудию имени Горького

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх