На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Я не вижу безумно влюбленных»: Ирина Гринёва пожаловалась на дефицит романтизма

26 декабря на малой сцене «Электротеатра Станиславский» Ирина Гринёва представит свой музыкально-поэтический перформанс «Александрийские песни».



Название «Александрийские песни» заимствовано из одноименного сборника стихов поэта Серебряного века Михаила Кузмина, а программа выступления объединяет лирику Пушкина, Маяковского, Бродского, Гиппиус и Кузмина. В преддверии этого события актриса дала небольшое интервью журналу «Hello»!, в котором рассказала о причинах редких появлений на публике и о дефиците романтизма.

О децифите романтизма, который вдохновил на создание перформанса

«Мне кажется, время, в котором я живу, напрочь лишено романтизма. Когда моя мама была молодой, а я малышкой, помню, как мужчина в белой рубашке лез в окно с охапкой сирени. Или как мне передавали любовные записки, а я несла их, как что-то важное. Сегодня никто не забирается в окно к любимой с охапкой сирени, я не вижу безумно влюбленных. Мы заняты реализацией себя в этом быстром мире, нам нужно успеть крикнуть о себе. В последнее время не хватает этого воздуха, я задыхаюсь в информации социальной, бытовой, даже в театре. Стихи Михаила Кузмина, которые лежат в основе моего перформанса, бесполезные - в том смысле, что они не решают ничьих проблем, не дают ответов, не веселят. Это, как запах сирени или ландыши на столе. Мне захотелось пролить дождь романтизма, открыть окно и напомнить о настоящих чувствах».



О переоценке ценностей

«Я играю роли, о которых мечтала. У меня наступил такой период, когда я играю спектакли, какие сама хочу. Я освободила себя от того, что нужно идти туда, куда не хочется, но ты вроде как обязан. Завтра лечу в Воронеж играть Бланш в Камерном театре, потому что мне нравится играть именно с этими партнерами и в этой режиссуре, на этой сцене, в этих декорациях. Зрители из Москвы, из разных уголков нашей страны и даже из Европы прилетают на наш «Трамвай желание» в Воронеж, многие смотрят спектакль по много раз. Помимо театра еще занимаюсь домом, семьей, иногда снимаюсь в кино».

Ссылки по теме

Ирина Гринёва вышла замуж в десятый раз

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх