На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Канны-2018. Закрытие: Ольга Куриленко, Гэри Олдман и Кейт Бланшетт

19 мая 71-й Каннский международный кинофестиваль завершил свою работу. Полторы недели гости фестиваля находили в себе силы не поминать главный голливудский жупел сезона 2017-2018 - Харви Вайнштейна. Но на церемонию закрытия фестиваля пригласили одну из жертв продюсера - итальянскую актрису Азию Ардженто.

Азия Ардженто

Азия Ардженто и Ава Дюверней

Азия вышла на сцену, чтобы вручить приз за лучшую женскую роль (который получила казахская актриса Самал Еслямова), а заодно, вполне ожидаемо, толкнула обвинительную речь, адресованную не только Вайнштейну, но и сидевшим в зале людям:

«В 1997 году меня изнасиловал Харви Вайнштейн в Каннах. Мне был 21 год. Этот фестиваль был его охотничьим угодьем… Прогнозирую, что здесь его больше никогда не встретят. Он будет жить с ощущением позора и избегать киносообщества, которое раньше принимало его и покрывало его преступления. И даже в этом зале сегодня сидят люди, которые должны понести ответственность за преступления против женщин».

Кейт Бланшетт

Леа Сейду

Кристен Стюарт

Бенисио Дель Торо

Этим все волнения вечера и ограничились. А по красной дорожке фестиваля прошлись все те же: Кейт Бланшетт, Кристен Стюарт, Леа Сейду, Кьяра Мастроянни, Настасья Кински и другие. К ним присоединился выступивший на закрытии Стинг, а также режиссер Терри Гиллиам, чей многострадальный фильм «Человек, который убил Дон Кихота» был показан в последний день фестиваля. Вместе с Терри фильм представляла Ольга Куриленко.

Терри Гиллиам

Ольга Куриленко

Стинг и Шэгги

Сергей Дворцевой и Самал Еслямова

Настасья Кински

Кристен Стюарт

Канны-2018. Закрытие: Ольга Куриленко, Гэри Олдман и Кейт Бланшетт

Эдриан Броуди

Канны-2018. Закрытие: Ольга Куриленко, Гэри Олдман и Кейт Бланшетт

Гэри Олдман с женой

Хофит Голан

Роберто Бениньи и Николетта Браски

Кьяра Мастроянни

Азия Ардженто
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх