На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало Александра Курляндского, работавшего над «Ну, погоди!» и «Возвращением блудного попугая»

В Москве после продолжительной болезни скончался писатель, драматург, один из создателей мультсериала «Ну, погоди!» и «Возвращение блудного попугая» Александр Курляндский, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на друга писателя.

Не стало Александра Курляндского, работавшего над «Ну, погоди!» и «Возвращением блудного попугая»

Курляндский родился 1 июля 1938 года, окончил Московский инженерно-строительный институт им. Куйбышева, работал прорабом на стройках, а с 1965 года начал литературную карьеру. Писал для эстрады, телевидения и радио. В анимации дебютировал в качестве автора сценария первого выпуска сериала «Ну, погоди!». Позже он продолжал работу над сериалом, за который в 1988 году вместе с Вячеславом Котеночкиным и Святославом Русаковым был удостоен Государственной премии СССР.

Также работал над мультфильмами «Грибной дождик», «Баба-Яга против!» и мультсериалом «Возвращение блудного попугая». Кроме того, Курляндский писал для киножурналов «Фитиль» и «Ералаш».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх