На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Картину Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин» выпустят в повторный прокат

«Мой друг Иван Лапшин» Алексея Германа 14 ноября вернётся на большие экраны страны. 11 ноября пройдёт специальный показ картины в киноцентре «Октябрь» совместно с «КАРО.Арт», уточняется на сайте журнала «Искусство кино», выпускающего картину в повторный прокат совместно с «Ленфильмом».

По сюжету фильма, чьё действие разворачивается в сталинское довоенное время, в жизни жёсткого сотрудника уголовного розыска Ивана Лапшина (Андрей Болтнев) появляются старый друг Ханин (Андрей Миронов), пытающийся смириться со смертью жены, и актриса местного театра Наташа (Нина Русланова), к которой Лапшин начинает испытывать любовные чувства.

Картину Алексея Германа «Мой друг Иван Лапшин» выпустят в повторный прокат

В основе картины — воспоминания детства Алексея Германа и повесть «Лапшин», написанная отцом режиссёра Юрием Германом. При подготовке съёмочная группа обращалась за консультацией к сотрудникам милиции, а образ бандита Соловьёва воплотил настоящий бывший заключённый. Съёмки проходили в Астрахани. Отреставрированную версию киноленты показали в конкурсе классики на Венецианском международном кинофестивале в 2013 году. В Локарно «Моего друга Ивана Лапшина» отметили призом жюри и премией FIPRESCI.

Показы фильма пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Саратове и других городах России. Ознакомиться с расписанием и приобрести билеты можно здесь.

Ссылки по теме

В Санкт-Петербурге пройдут показы фильмов Алексея Германа
В Санкт-Петербурге состоится полная ретроспектива Алексея Германа

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх