На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Барбоскины», перезапуск «Ну, погоди!» и «Простоквашино» получат поддержку Минкультуры

Министерство культуры РФ опубликовало списки будущих получателей государственной финансовой поддержки на производство анимационного кино. Из 122 проектов короткометражных детских фильмов, циклов и сериалов, представленных на питчинге, средства выделят на 69 картин, а еще 8 будут отправлены в резерв.



Господдержку получат 13 проектов «Союзмультфильма», в числе которых перезапуск «Ну, погоди!» и «Простоквашино», ленты «Котёнок по имени Гав», «Весёлая карусель № 52», «Умка и его друзья», «Оранжевая корова», «Приключения Пети и Волка», «Зебра в клеточку». Отбор также прошли «Барбоскины» и «Лунтик и его друзья» от студии «Мельница», анимационный сериал «Лекс и Плу. Космические таксисты» и картина «Отель «Кудрявый Хвост» от «Метрафильмс», «Бодо Бородо – 2», производством которого займется Группа Компаний «Рики», четвертый сезон «Фиксиков» и «Белка и Стрелка. Тайны космоса».

В резерв отправились проекты «Лео и Тиг», «Папа-тучка, мама-солнце», «Супер Ралли. Звездные гонки», «Волшебная кухня», «Старый дед и внучек» и другие.

Ссылки по теме

Каких не берут в космонавты: Питчинг детского кино в Министерстве культуры
Д-д-д-дышите свободно: Питчинг авторских и экспериментальных проектов в Министерстве культуры
Судьба и родина едины: Авторское кино, поддержанное Минкультуры

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх