На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Аня Чиповская получила премию президента для молодых деятелей культуры

Актриса Аня Чиповская получила премию президента для молодых деятелей культуры. Ее наградили «за исполнение ролей классического и современного репертуаров в театре и кино», сообщается на сайте Кремля.

Аня Чиповская получила премию президента для молодых деятелей культуры

Соответствующий указ был подписан 23 марта, а через два дня, в День работника культуры, состоялась онлайн-конференция Владимира Путина с лауреатами премий.

«Замечательные педагоги, артисты, художники, писатели – каждый из вас внес большой личный вклад в развитие культуры и просвещения, в утверждение ценностей и традиций, которые объединяют все поколения, помогают воспитывать юных граждан России на лучших примерах творчества, учить их гордиться своей страной, осознавать масштаб и значимость вклада нашего народа в общемировую культуру, в общемировое культурное развитие», — отметил президент.

Также награду получили дирижер Димитрис Ботинис, отмеченный за вклад в продолжение традиций отечественной школы композиции, и композитор Эльмир Низамо — за вклад в развитие традиций российского музыкального искусства и просветительскую деятельность.

Лауреатами премии могут стать деятели культуры до 36 лет. Ее размер составляет 5 млн рублей. Премии присуждаются как одному соискателю, так и коллективу до трех человек по представлению Совета при президенте РФ по культуре и искусству.

Ссылки по теме

Аня Чиповская и Юра Борисов снялись в клипе Светланы Лободы
«Впервые в жизни я именно там, где должна быть»: Аня Чиповская об отношениях с Дмитрием Ендальцевым
«Я больше не называю людей психами»: Анна Чиповская о трудностях работы с Федором Бондарчуком
Итальянская компания купила права на драму «Маша» с Аней Чиповской
«Нормальная актерская карьера начинается в районе 40 лет»: Аня Чиповская об успехе в кино

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх