На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» был отмечен спецпризом жюри в Венеции

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» был награжден специальным призом жюри 77-го Венецианского фестиваля. Церемония закрытия смотра, который проходил со 2 по 12 сентября, состоялась сегодня на острове Лидо.

Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи!» был отмечен спецпризом жюри в Венеции

Картина также получила тематическую премию «Человек, труд, окружающая среда», которая в этом году вручалась впервые. Жюри отметило работу Кончаловского за яркий и узнаваемый авторский стиль и операторскую работу.

Действие фильма разворачивается в 1962-м. В советском Новочеркасске идет забастовка на главном городском заводе: люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Главный герой фильма – работница парткома Людмила (Юлия Высоцкая), которая искренне верит в то, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье.

Ссылки по теме

Андрей Кончаловский назвал причину развала Советского Союза
Юлия Высоцкая пытается подавить забастовку рабочих
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Фильм Андрея Кончаловского «Дорогие товарищи» вошел в конкурс Венецианского кинофестиваля

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх