На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве

С 30 января по 2 февраля в Москве пройдет первый международный фестиваль Kinotavr. Special Edition, организованный командой главного отечественного фестиваля «Кинотавр» во главе с продюсером Александром Роднянским. В программе смотра – уже получившие международную фестивальную славу картины, которые тем не менее еще не выходили в российский прокат. Рассказываем обо всех фильмах, которые можно посмотреть на Kinotavr. Special Edition. Все показы пройдут в столичном киноцентре «Октябрь». Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«1917», режиссер Сэм Мендес
Показ: 30 января, 20.00, зал №1


Главный претендент на премию «Оскар» в номинации лучший фильм года. В разгар Первоq мировой войны два совсем молодых солдата – Блейк и Скофилд – должны доставить на передовую – в батальон полковника Маккензи – генеральский приказ об отмене атаки. На кону – жизнь 1600 британских солдат, в том числе брата Блейка, который служит у Маккензи. Двухчасовая картина показывает этот опасный поход юных солдат. Фильм снимали длинными отрывками и смонтировали, чтобы он выглядел одним целым дублем. Режиссер Сэм Мендес посвятил ленту своему деду, участнику Первой Мировой, на воспоминаниях которого частично и основана картина. Помимо двух ключевых актеров – Дина-Чарльза Чепмена и Джорджа МакКэя, роли в фильме исполнили Колин Ферт, Эндрю Скотт, Марк Стронг и Бенедикт Камбербэтч.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«Вишневый переулок, 7», режиссер Йонфань
Показ: 31 января, 19.30, зал №7


Дебютный анимационный фильм гонконгского режиссера и фотографа Йонфаня и самая поэтическая картина прошлогоднего Венецианского кинофестиваля, получившая там приз за лучший сценарий. Любовный треугольник на фоне Гонконга 1960-х, разрывающегося между Востоком и Западом. Главный герой – талантливый студент-филолог, изучающий английскую литературу, Ци Минь – здесь тоже разрывается между сбежавшей из Тайваня эпохи Белого террора госпожой Ю и ее дочерью, решительной Мэй Линь.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«Ты умрешь в 20», режиссер Амджад Абу Алал
Показ: 31 января, 20.30, зал №5


Лучший дебют Венецианского кинофестиваля 2019-го, история давления веры в предначертанную кем-то судьбу над свободной жизнью со всеми ее горестями и радостями. В центре сюжета – суданец Музамил, которому при рождении деревенский старец предсказал смерть в 20 лет. Отец Музамила не смог смириться с этим проклятием и ушел из дома, мальчика воспитывала только мать Сакина, всеми силами пытающаяся уберечь Музамила, которому уже исполнилось 19 лет.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«Тламлесс», режиссер Ала Эддин Слим
Показ: 1 февраля, 16.00, зал №5


Участник «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля 2019 года, вторая полнометражная игровая картина тунисского постановщика Алы Эддина Слима, в которой он продолжает исследовать необычные повороты судьбы, заставляющие полностью менять свой жизненный путь. В этом диптихе история двух персонажей: солдата, уехавшего домой хоронить мать и так и не вернувшегося обратно в армию, и молодой женщины, удачно вышедшей замуж за богатого бизнесмена, забеременевшей, но однажды покинувшей свой роскошный дом, чтобы навсегда исчезнуть в лесу.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«Тайная жизнь», режиссер Терренс Малик
Показ: 1 февраля, 20.00, зал №1


Новая работа главного американского режиссера-затворника, считавшаяся фаворитом Канн-2019, но в итоге уехавшая оттуда только с призом экуменического жюри. Основанная на реальных событиях история австрийского фермера, который отказывается служить Третьему Рейху во время Второй Мировой войны, и поэтому оказывается в тюрьме, где его единственной поддержкой становятся письма к жене Фани. Главную роль в картине сыграл немецкий актер Аугуст Диль.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«О бесконечности», режиссер Рой Андерссон
Показ: 1 февраля, 17.00, зал №7


Лента лирично-ироничного шведского классика Роя Андерссона в прошлом году получила в Венеции приз за лучшую режиссуру. Сотканная из обычных, на первый взгляд, городских историй трогательная элегия о человеческих комплексах и пороках, спрятанных за закрытыми дверьми и окнами домов, или где-то глубоко во снах, в которые однажды может проникнуть непрошеный наблюдатель.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве


«Правда», режиссер Хирокадзу Корээда
Показ: 2 февраля, 20.00, зал №1


Первый иностранный фильм неутомимого японского постановщика Хирокадзу Корээды был снят во Франции, а премьера его состоялась на открытии Венецианского кинофестиваля. История кинозвезды в исполнении легендарной Катрин Денев, которая собирается выпустить свои «правдивые» мемуары, только вот ее дочь-сценаристка (Жюльет Бинош) вместе с мужем-актером (Итан Хоук) в книге матери не находит ни капли истины, особенно в том, что касается их семьи. Музыку для фильма написал российский композитор Алексей Айги.

Kinotavr. Special Edition: Что смотреть на первом международном фестивале в Москве

Ссылки по теме

Международный «Кинотавр» откроется фильмом Сэма Мендеса «1917»
Фестиваль «Кинотавр» пройдет с 7 по 14 июня
«Большая поэзия», «Куратор» и другие российские картины будут представлены на Варшавском кинофестивале
Александр Роднянский стал президентом нового фестиваля дебютов
Фильм «Бык» Бориса Акопова отмечен наградой фестиваля в Карловых Варах
Кинотавр-2019: 12 самых востребованных актеров фестиваля
«Кинотавр» обратит внимание на интернет-проекты
Приз зрительских симпатий на «Кинотавре» получила комедия «Давай разведемся»
Гран-при «Кинотавра» получил дебютный фильм Бориса Акопова «Бык»
«Sheena667» Григория Добрыгина и «Бык» Бориса Акопова получили первые призы «Кинотавра»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх