На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Стартовали съемки дебютного фильма Марии Афанасьевой «Прикосновение»

В Санкт-Петербурге проходят съемки дебютного фильма Марии Афанасьевой «Прикосновение», продюсером которого выступил Андрей Сигле, сообщает пресс-служба киностудии Proline Film.

Стартовали съемки дебютного фильма Марии Афанасьевой «Прикосновение»

Героиня «Прикосновения» считает себя верующей и старается жить по заповедям. Но нежданная встреча оборачивается для неё любовью к женатому мужчине, причём её чувство не остаётся без ответа. Однако мужчина принадлежит к той культуре, где наличие любовницы не возбраняется и даже поощряется, при этом крайне отрицательно воспринимается развод. Героине предстоит суровый выбор между своей верой и любимым.

«Это биографическая картина. Мне показалось, что очень важно делиться не только мужскими историями, где какие-то победы, свершения, войны или, наоборот, строительство мира, а очень важно чтобы вдруг зазвучал какой-то такой тихий женский голос и рассказал тихую женскую историю», – рассказала Мария Афанасьева о замысле своего фильма.

Работая над этим проектом, актеры Марианна Лучинина и Давид Очхикидзе впервые исполнили главные роли в большом кино. Режиссеру было важно, чтобы их «лица были свежими и сегодняшними и не волокли за собой штампы СМИ». В картине также задействованы Анна Геллер, Сергей Шоколов, Екатерина Унтилова, Алексей Торковер, Мария Одегова, Алексей Штукин и другие.

Съемки будут проходить в Петербурге и его окрестностях, где подобраны соответствующие натурные и интерьерные локации. В фильме практически не будет сцен, снятых в павильоне. Релиз планируется в 2021-м году.

В 2019 году сценарий Афанасьевой для «Прикосновения» вошел в шорт-лист финалистов конкурса сценариев журнала «Искусство кино». Генеральным продюсером проекта выступил композитор и основатель киностудии Proline Film Андрей Сигле. На его счету работы с такими российскими режиссерами как Константин Лопушанский, Александр Сокуров и Ирина Евтеева. Картину также поддержало Министерство культуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх