На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Режиссёр Кантемир Балагов и писательница Марина Степнова работают над сценарием «Моники»

Кантемир Балагов работает над сценарием своего следующего фильма в соавторстве с известной российской писательницей Мариной Степновой, лауреатом литературной премии «Большая книга» в 2012 году за роман «Женщины Лазаря». Об этом сообщает пресс-служба кинокомпании «Нон-Стоп Продакшн».

Кантемир Балагов

«После прочтения романа "Женщины Лазаря" я сразу понял, что очень хочу работать с Мариной, — комментирует режиссёр. — Каждая следующая её книга лишь усиливала моё желание. Меня поражали её слово, характеры её героев и эмоции, которые я испытывал. Я очень счастлив, что над следующим фильмом мы с Мариной работаем вместе. Наш сценарий называется "Моника" — это история про отца и сына. Про то, на что способен сын, пытаясь сделать отца больше, чем он есть».

События картины происходят в наши дни, в родной для Балагова Кабардино-Балкарии.

Марина Степнова

Для Степновой «это удивительный и радостный опыт — придумывать историю шаг за шагом, вместе с таким большим и сложным режиссёром. Кантемир удивительно тактичен и умеет настоять на своём так, что сценаристу не хочется повеситься или схватиться за дробовик. Мы много спорим и много смеёмся, хотя история, которую мы рассказываем, довольно грустная. Герои стали для нас не просто живыми — родными. Надеюсь, это добрый знак».

По словам продюсера Александра Роднянского, «когда Кантемир работает над сценариями своих фильмов, то сначала он придумывает историю, которую хочет рассказать, её будущих героев и мир, в котором эти герои живут. А после этого он объединяется с большим писателем, насыщающим этот мир жизнью, характеры — кровью, а историю — структурой. Так было в своё время с писателем Александром Тереховым и сценарием к фильму "Дылда", сегодня это творческий союз с Мариной Степновой. Мы планируем начать съёмки нашего следующего совместного фильма сразу после того, как Кантемир снимет пилотные эпизоды сериала HBO "Одни из нас" (The Last of Us) Крейга Мазина».

Ссылки по теме

Кантемир Балагов снимет пилот сериала HBO «Одни из нас» по одноименной компьютерной игре
Кантемир Балагов удостоен приза FIPRESCI Каннского кинофестиваля
«Дылда» Кантемира Балагова отмечена призом за режиссуру в Каннах
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх