На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

В Южно-Сахалинске вновь открывают кинозалы

С 29 мая в Южно-Сахалинске вновь заработали кинотеатры. Показы возобновились в кинозалах «Комсомольца» и «Октября», сообщается на сайте администрации города.

В Южно-Сахалинске вновь открывают кинозалы

«Наши учреждения культуры постепенно возвращаются к прежнему режиму работы. Однако нельзя забывать о безопасности. Сотрудники кинотеатров и зрители в обязательном порядке соблюдают социальную дистанцию и масочный режим. В помещениях учреждений культуры регулярно проводится санитарная обработка и проветривание», – отметила начальник отдела культурной политики Екатерина Хоменко.

Ранее Роспотребнадзор и Министерство культуры РФ составили список рекомендаций для кинотеатров. Сотрудников обяжут носить перчатки, а помещения будут обеспечены антисептиками или дезинфицирующими салфетками для рук. Между зрителями в зале будут сохраняться дистанция не менее одного метра.

Кроме того, в стране постепенно возобновляют работу автокинотеатры. Согласно постановлению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, они смогут открыться на автомобильных парковках торговых центров или других территориях общего пользования Московской области. В начале мая состоялись показы фильмов в калининградском автокинотеатре «Ночной дозор», а затем – в новосибирском Skyline Cinema.

Ссылки по теме

Роспотребнадзор и Министерство культуры утвердили рекомендации по работе кинотеатров
В Санкт-Петербурге разрешили возобновить киносъемки
В России заработали автокинотеатры
Кинотеатры Ленобласти и Смоленска смогут возобновить работу
При Минкультуры России появится Координационный центр по вопросам возобновления кинопроизводства
Российские кинотеатры вошли в список отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх