На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» отмечены премиями Гильдии сценаристов США

Гильдия сценаристов США (WGA) вручила свои награды в 73-й раз. «Девушка, подающая надежды» и «Борат 2» получили премию в двух главных номинациях. Имена лауреатов опубликованы на сайте WGA.

В номинации «Лучший оригинальный сценарий» победу одержала Эмиральд Феннелл за фильм «Девушка, подающая надежды». В этой категории также были заявлены «Иуда и чёрный мессия», «Зависнуть в Палм Спрингс», «Звук металла» и «Суд над чикагской семёркой».



«Борат 2» удостоился награды за «Лучший адаптированный сценарий». За победу в этой номинации боролись «Ма Рейни: Мать блюза», «Новости со всех концов света», «Одна ночь в Майами...» и «Белый тигр».

Лучшими сценаристами документального фильма были признаны Брайан Фогель и Марк Монро за ленту «Диссидент». В телевизионной секции наградами отмечены сериалы «Ход королевы», «Миссис Америка», «Корона» и «Тед Лассо».

Ссылки по теме

«Манк», «Земля кочевников» и «Девушка, подающая надежды» претендуют на «Оскар»
«Земля кочевников», «Манк» и «Борат 2» номинированы на премию Гильдии продюсеров
Фильмы «Борат 2» и «Зависнуть в Палм-Спрингс» номинированы на премию Гильдии сценаристов Америки

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх