На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Великая красота» стала самым долгоиграющим хитом проката в Москве

Фильм Паоло Соррентино «Великая красота» стал самым долгоиграющим хитом проката легендарного киноцентра «Соловей», на днях прекратившего свою работу в центре Москвы, сообщает портал Filmpro.



Картина стояла в репертуарной сетке киноцентра шесть лет и три месяца, а последний ее показ прошел накануне закрытия – 30 ноября. Директор «Соловья» Владимир Медведев при этом отметил, что киноцентр работал не по французской схеме, как принято было считать, – когда фильм показывают до тех пор, пока на него не начинает ходить меньше 15 человек, а по собственной системе под лозунгом «субъективное на объективной основе». То есть, чтобы попасть в репертуар киноцентра, фильм должен был быть не просто кассовым, но и высокохудожественным. Иногда это происходило и на условиях эксклюзивности.

Второе место после «Великой красоты» по продолжительности показа занял фильм «Повар, вор, его жена и её любовник» Питера Гринуэя, который шел в киноцентре пять лет, на третьем месте – «Магия лунного света» Вуди Аллена, собиравшая зрителей четыре года и 11 месяцев, ее последний сеанс прошел 1 декабря. Из «свежих» картин, пользовавшихся интересом зрителей «Соловья» – «Идеальные незнакомцы», «Ла-Ла Ленд», «Приключения Паддингтона», «Человек-паук: Возвращение домой» и «Светская жизнь».

Ссылки по теме

Московский киноцентр «Соловей» закроется 15 ноября
Киноцентр «Соловей» на Красной Пресне превратят в гостиницу

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх