На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

86-летнюю Алису Фрейндлих выписали из больницы, в которой она провела больше месяца

В декабре у 86-летней актрисы Алисы Фрейндлих подтвердился коронавирус. Неделю актриса лечилась дома, однако состояние ухудшилось и под новый год она оказалась в больнице. Алису Бруновну решено было положить в отделение интенсивной терапии. В СМИ были даже сообщения о том, что у нее нашли ряд сопутствующих заболеваний и подключили к ИВЛ. Несмотря на неутешительные прогнозы врачей, коронавирус отступил.

86-летнюю Алису Фрейндлих выписали из больницы, в которой она провела больше месяца

Фрейндлих провела в больнице больше месяца. В начале лечения врачи оценивали её состояние как стабильно тяжёлое. Лечение осложняли несколько факторов – Алиса Бруновна много лет курит, отчего её легкие и так были не в лучшем состоянии. Вдобавок, для эффективной борьбы с коронавирусом Фрейндлих не хватало массы тела. Также медики сообщали, что у актрисы начал развиваться цитокиновый шторм – это опасное и даже потенциально смертельное осложнение, когда иммунитет вместо того, чтобы защищать организм от инфекции, начинает его атаковать. Однако эта информация не подтвердилась.

В начале февраля актриса прошла контрольное обследование, которое показало, что она идёт на поправку. На днях стало известно, что тест на covid-19 показал отрицательный результат, и Алису Бруновну выписали из больницы. Об этом сообщила директор Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Татьяна Архипова.

86-летнюю Алису Фрейндлих выписали из больницы, в которой она провела больше месяца

«Алису Бруновну сегодня выписали из клинической больницы №122 имени Л. Г. Соколова ФМБА, где она проходила курс лечения и реабилитации. Сейчас Алиса Бруновна чувствует себя хорошо. И если её надежда встретить Новый год и Рождество дома не сбылась, то, наконец, китайский Новый год Алиса Бруновна сегодня отметит в теплом семейном кругу. Хочется от всего сердца поблагодарить замечательных врачей и медсестер 122-й больницы, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы восстановить здоровье всеми любимой актрисы. Мы в БДТ очень ждём возвращения Алисы Бруновны на сцену», - сказала Архипова.

Ссылки по теме

86-летняя Алиса Фрейндлих попала в больницу с коронавирусом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх