На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Анатолий Белый и Игорь Петренко снимаются в сериале про «КАМАЗ-мастер»

Режиссёр Степан Коршунов под присмотром генеральных продюсеров Фёдора Бондарчука, Тимура Вайнштейна, Дмитрия Табарчука и Владимира Чагина приступил к съёмкам восьмисерийной спортивной драмы «Мастер» о сильнейшей команде «КАМАЗ-мастер», лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. Согласно пресс-службе телеканала НТВ, главные роли в сериале исполнят Анатолий Белый, Игорь Петренко, Антон Васильев, Макар Запорожский, Аристарх Венес, Никита Павленко и Линда Лапиньш. Компанию им составят Сергей Шакуров, Олег Филипчик, Ангелина Поплавская и Ингрид Олеринская.

Анатолий Белый и Игорь Петренко снимаются в сериале про «КАМАЗ-мастер»

Зрителям поведают о бывшем пилоте гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Денисе Сазонове (Васильев), который после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. Но в команде его никто не ждёт. Заместитель директора команды Ерёмин (Петренко) не хочет давать ему шанс, поскольку считает, что Денис нарушил командные правила. Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждёт неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую жену Женю (Лапиньш), которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе.

«В первый день мы катались на спортивных КАМАЗах, и это было просто невероятно! Чаще всего у людей складывается впечатление, что грузовик не может быстро гонять и что степень адреналина гораздо меньше, чем, например, когда ты ездишь на спортивной машине. Но на самом деле это совершенно не так, а когда ты забираешься в кабину, то у тебя ощущение, что ты – король мира. Также забавно было наблюдать за первой реакцией ребят на заводе, когда они увидели меня – женщину, да ещё и в костюме пилота! У всех в глазах читался немой вопрос: "Что я здесь делаю и почему на мне фирменная форма «КАМАЗ-мастер»?". А я отвечу: "Потому что впервые в истории "КАМАЗ-мастера", пусть и в кино, но одним из штурманов команды будет женщина», – поделилась исполнительница роли Жени Линда Лапиньш.

Анатолий Белый и Игорь Петренко снимаются в сериале про «КАМАЗ-мастер»

По сюжету на последнем Дакаре «КАМАЗ-мастер» занял только одно призовое место. Это хоть и выглядит как успех, но руководитель команды Кузнецов (Белый) знает, что это не так. К тому же, в новом сезоне им предстоит ещё более острая борьба: кроме традиционных соперников – французов, немцев и чехов – в соревнования вступает новая команда «Крон Рэйсинг». И без кардинальных изменений «КАМАЗ» предсказуемо скатится вниз. Кузнецов идёт на риск и резко меняет состав, взяв в команду «необстрелянных» пилотов Максима Ерёмина-младшего (Венес) и Наиля Абдуллина (Павленко).

«Мне было 20 с чем-то лет и везде гремело словосочетание Париж, Дакар и "КАМАЗ-мастер": все говорили о ребятах, которые одерживали одну победу за другой. Команда действительно гремела на всю страну. Мне, как и каждому пацану, была известна фамилия Чагина, и судьба распорядилась так, что я буду воплощать этого человека на экране. Для меня это большая ответственность. Я хожу по цехам и коридорам завода, стараюсь впитать всю эту атмосферу, энергию, а она действительно зажигающая. Ты смотришь эти фотографии, видишь эти огромные машины, и просыпается такое ребячество в хорошем смысле этого слова. Дух победы передаётся через всё это, и внутри появляется какой-то нереальный драйв и азарт, который мы постараемся передать на экране», –, – рассказал исполнитель роли руководителя команды Кузнецова Анатолий Белый.

Анатолий Белый и Игорь Петренко снимаются в сериале про «КАМАЗ-мастер»

«Я потрясён! Нас прокатили на настоящих спортивных грузовиках – тех, на которых проходят трассу пилоты. Это бомба! Это восторг! Каждый мальчик и, по желанию, каждая девочка – все должны это попробовать. Даже находиться здесь очень интересно, познавательно и удивительно. Ходить по цеху, видеть, как люди сами делают эти машины. Я даже слов не могу найти из-за того, насколько я потрясён! В детстве все хотели стать космонавтами, а я мечтал проехаться по пустыне на такой машине! Честно говоря, я не знал, что команда называется "КАМАЗ-мастер", но знал, что ежегодно проводятся эти прекрасные ралли. И ещё я знал, что КАМАЗ, как и наши синхронистки, могут похвастаться такими же достижениями – столько раз становиться чемпионами с момента существования команды! Не могу сказать точно, сколько раз они выигрывали Дакар, да, наверное, никто и не помнит, когда они не были чемпионами. Но накануне первого съёмочного дня мы прошлись по музею, и я понял, что когда-то они всё-таки не побеждали. Но я был оторван от контекста, когда они не были победителями, поэтому для меня они всегда были чемпионами», – поделился Макар Запорожский, который исполнил роль пилота «КАМАЗ-мастера» Сергея Беликова.

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» – уникальная в России заводская команда, успешно представляющая страну в мировом автоспорте – была основана в 1988 году. Тернистый путь к покорению Дакара начался в 1990-м, а впервые экипаж выиграл гонку в 1996-м. С тех пор команда 29 раз участвовала в гонке и 17 раз побеждала в ней. Также на их счету три Кубка мира и восемь побед в супермарафоне «Шёлковый путь». В 2020-м гонщики из Набережных Челнов стали победителями ралли-марафона «Дакар» в Саудовской Аравии. Примечательно, что съёмки сериала стартовали ровно спустя две недели после этой уверенной победы.

Анатолий Белый и Игорь Петренко снимаются в сериале про «КАМАЗ-мастер»

Подготовка к проекту была долгой и кропотливой: весь процесс занял около пяти лет. Съёмки сериала пройдут в республике Татарстан – на тренировочной базе «КАМАЗа» в Набережных Челнах и Казани, а также в Москве, Астрахани и Астраханской области на территории, где проходит ралли-рейд автогонки «Золото Кагана», и в Казахстане, в том числе на трассе международного ралли-рейда «Шёлковый путь». Производством занимается компания Art Pictures Vision при поддержке спортивной команды «КАМАЗ-мастер» и президента республики Татарстан Рустама Минниханова.

Ссылки по теме

Надежда Михалкова и Игорь Петренко поселятся в Припяти
Анатолий Белый и Елена Подкаминская появятся в сериале Start.ru о русских хакерах

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх