На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Чулпан Хаматова самоотверженно помогает людям в первом трейлере «Доктора Лизы»

В сети появился первый трейлер биографической драмы «Доктор Лиза», посвященный памяти Елизаветы Глинки, погибшей в декабре 2016 года в авиакатастрофе под Сочи.


Это история одного дня из жизни Елизаветы Петровны Глинки. События этих 24 часов позволяют раскрыть характер и образ жизни врача-реаниматолога и самого известного в России специалиста по паллиативной помощи (помощь неизлечимо больным людям). Фильм основан на дневниках Доктора Лизы и воспоминаниях её семьи и друзей. Лиза Глинка – это человек с безразмерной душой и стальным характером. Её труд был обращён к той части населения, которую общество старается не замечать. Однажды в интервью изданию «Сноб» она сказала, что все хотят помогать детям, но почему-то никто не хочет помогать взрослым. А ведь помогать взрослым так же важно, особенно тем, у которых не осталось практически ни единого шанса.

Чулпан Хаматова самоотверженно помогает людям в первом трейлере «Доктора Лизы»

«Мы очень старались сделать фильм, посмотрев который, зритель мог бы разделить с нами светлое чувство благодарности к женщине, которая переживала чужую боль острее своей, - поделился генеральный продюсер фильма Рафаел Минасбекян. - Я думаю, в наше время именно неравнодушие даёт шанс миру сохранить себя и стать лучше».

Роли в фильме сыграли Чулпан Хаматова, Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Анджей Хыра, Евгений Писарев, Алексей Агранович, Тимофей Трибунцев, Елена Коренева, Юлия Ауг, Татьяна Догилева, Алексей Вертков, Сергей Сосновский, Филипп Авдеев, Мария Крылова, Дарья Жовнер, Павел Табаков, Таисия Вилкова, Сергей Бондарчук и другие. Режиссёром выступила Оксана КарасВыше неба»).

Чулпан Хаматова самоотверженно помогает людям в первом трейлере «Доктора Лизы»

«Вся команда фильма ставит целью рассказать про Елизавету Петровну, - отмечает генеральный продюсер Александр Бондарев. - Чтобы зрители смогли по-другому посмотреть на мир – глазами Лизы, для которой самым главным было – помочь человеку. Вне зависимости от его социального статуса, вне зависимости от времени суток. Если кто-то нуждался в помощи, то набирал телефон Доктора Лизы - и она всегда приходила на помощь».

В широкий прокат «Доктор Лиза» выйдет осенью 2020 года.

Ссылки по теме

(Не)Идеальное кино: 70 российских фильмов 2020 года
Оксана Карас завершила съёмки «Доктора Лизы»
«Это слишком большая ответственность»: Чулпан Хаматова о том, почему не соглашалась играть Доктора Лизу
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх