На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 831 подписчик

Свежие комментарии

  • Ирина Федорова
    Хороший актер!!!«Я не унижаться с...
  • Маша Глага
    Замечательный фильм. Смотрели с сыном 12 _ти лет. Впечатление оставил у ребёнка положительное. Все эти приставки авто...«Батя»: Окей, бумер
  • Сергей Oблезов
    Этим фильмом вы уже не сможете поднять авторитет Родниной, своими делами и действиями она скомпромитировала себя в гл...«Роднина»: Коньки...

В России создадут ситком по сценарию нейросети

В России появится сериал, основанный на сценарии нейросети, обученной на комедийных хитах СТС. Согласно пресс-службе телеканала, премьера ситкома «Сидоровы», создаваемого совместно с образовательной платформой Skillbox, состоится на платформе VK Видео уже этой осенью.

В России создадут ситком по сценарию нейросети

Зрителей ожидает рассказ про типичную российскую семью, члены которой вдруг осознают, что их жизнь оторвана от реальности.

Они не покидают своей квартиры, слышат закадровый смех и попадают в странные анекдотичные ситуации. Осознав, что являются персонажами ситкома, Сидоровы стремятся из него выбраться.

По словам руководителя диджитал-направления СТС Романа Брызгалова, «нейросеть показала особый подход к работе над сценарием: она не ограничена правилами, избавлена от штампов, поэтому каждый раз предлагает нестандартные решения».

В России создадут ситком по сценарию нейросети

За разработку нейросети A.I. TV Script Generator в рамках своего дипломного проекта отвечали студенты направления Data Scientist PRO образовательной платформы Skillbox Владимир Ларькин и Вадим Поволоцкий. Чтобы обучить искусственный интеллект, авторы загрузили в него сериалы «Родком», «Воронины», «Дылды», «Восьмидесятые» и «Жена олигарха». Нейросеть научилась самостоятельно генерировать основные структурные элементы киносценария: время и место действия, имена героев, реплики, ремарки и другие компоненты. На финальной стадии полученный контент попадает к редактору, который может внести свои правки.

«В нейросеть были загружены 355892 слова, 88 эпизодов, семь телешоу. Потребовалось 20 экспериментов с параметрами и способом подачи данных в модель, чтобы подойти к наилучшему качеству производимого сетью контента. Принимая на вход небольшое текстовое вступление, нейросеть может генерировать бесконечное количество отличных друг от друга сценариев за сотые доли секунды», — рассказал автор нейросети Владимир Ларькин.

Ссылки по теме

В новом телесезоне СТС покажет продолжения сериалов «Родком», «Дылды» и «Гости из прошлого»

Ссылка на первоисточник
наверх