На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Директора театра им.Волкова, у которого был конфликт с худруком, уволили

Конфликт в Российском государственном академическом театре драмы имени Волкова, где еще в декабре 2018-го торжественно открывался Год театра, нашел свое неожиданное разрешение. Директора театра Алексея Туркалова уволили, а художественный руководитель Евгений Марчелли сам написал заявление об уходе, сообщает ТАСС.

Директора театра им.Волкова, у которого был конфликт с худруком, уволили

О конфликте в Ярославском драмтеатре стало известно несколько дней назад, когда более 50 актеров труппы написали письмо министру культуры РФ с просьбой разрешить разногласия между директором и худруком, на стороне которого и были артисты.

В пятницу же об увольнении Туркалова заявил Владимир Мединский.

«В сложившейся ситуации, во-первых, директор освобожден от выполнения своих обязанностей, так управлять театром нельзя. Во-вторых, художественному руководителю [Евгению Марчелли] объявлен выговор», – сказал министр.

Исполняющим обязанности директора театра – по крайней мере до 20 августа – станет его главный бухгалтер.

После этих известий выступил худрук Евгений Марчелли, который сообщил журналистам, что написал заявление об уходе, а также назвал правильным то, что «две стороны исчезают с поля боя».

«Артисты, конечно, будут обижены [моим решением]. Но в данном случае они бились не за меня, а за театр. И театр победил», – сказал теперь уже бывший худрук.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх