На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Кресты», «Ненависть» и «Встречи с Горбачёвым» покажут на платформе «Смотрим»

На медиа-платформе «Смотрим» покажут документальные проекты «Кресты» Ангелины Голиковой, «Человек неунывающий» Андрея Кончаловского, «Ненависть» Стивена Спилберга и Алекса Гибни, «Встречи с Горбачёвым» Вернера Херцога, «Женщины Гулага» Марианны Яровской и «Идущие в огонь». 7 января на сервисе состоялась премьера ленты Эллы Тухарели «Обитель. Кто мы?», уточняет пресс-служба ВГТРК.

«Кресты», вышедшие на Netflix 1 января, повествуют об одной из старейших тюрем России, расположенной в центре Санкт-Петербурга. «Человек неунывающий» представляет собой попытку создать портрет русского человека. Шестисерийный документальный сериал «Ненависть» посвящён природе человеческой агрессии. «Женщины Гулага» были включены в шорт-лист «Оскара» в 2019 году. А «Идущие в огонь» рассказывают о людях, которые вступили в бой с огнём.



Фильм «Обитель. Кто мы?» показали на таких международных фестивалях, как Beyond Borders International Documentary Festival, Golden Tree International Documentary Festival, RapidLion The South African International Film Festival и Leloun International Film Festival. По сюжету молодой француз бросает Париж и отправляется на Соловки, чтобы узнать, что произошло с его семьей здесь, в России, почти сто лет назад. Соловецкий монастырь, построенный в XV веке, это сакральное место, в истории которого слились святость и трагедия, единение с Богом и испытание лагеря особого назначения. Это место, где и сегодня каждый ищет ответа на главный вопрос «кто я?».

Платформа «Смотрим» доступна в десктоп-версии на сайтах www.smotrim.ru и Смотрим.рф, в приложениях для iOS и Android, а с декабря 2020-го и на iPad.

Ссылки по теме

ВГТРК запустил онлайн-платформу «Смотрим»
На Netflix впервые выйдет российский документальный фильм

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх