На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Утро туманное, утро седое»: повторный прокат последнего фильма Василия Шукшина

Кино-театр.ру и журнал «Искусство кино» представляют трейлер отреставрированной версии драмы Василия Шукшина «Калина красная», которая выходит в российский прокат 3 октября.


По сюжету вышедший на свободу вор рецидивист Егор Прокудин по прозвищу «Горе» отправляется в деревню к подруге по переписке Любе. Жизнь в деревне круто меняет героя, он становится частью мира любви, простых человеческих отношений и искренности, однако бывшие криминальные дружки не дают Егору забыть прошлое.

Главные роли в картине исполняют Василий Шукшин, Лидия Федосеева-Шукшина, Иван Рыжов, Мария Скворцова, Алексей Ванин, Мария Виноградова, Ефимия Быстрова, Жанна Прохоренко, Лев Дуров, Александр Горбенко, Николай Граббе, Николай Погодин, Георгий Бурков, Татьяна Гаврилова, Артур Макаров и Олег Корчиков.



«Последний фильм Василия Шукшина - трагический, мощный, обманчиво простой, берущий за живое. Классика ХХ века, ничуть не потерявшая в актуальности, эта картина говорит с человеком и о человеке напрямую, без посредников», - считает редактор издания «Искусство кино» Антон Долин.

Премьера отреставрированной копии «Калины красной» состоялась на Венецианском кинофестивале в конкурсе классики мирового кино. Премьерный показ в Москве пройдет 28 сентября в киноцентре «Октябрь», а в Санкт-Петербурге - 25 сентября в кинотеатре «Аврора». Кино-театр.ру разыгрывает билеты на эти показы.

Ссылки по теме

20 фильмов осени: развод, два Вуди Аллена, Стивен Кинг и итальянская мафия
«Калина красная» выйдет в повторный прокат
«Калина красная» Василия Шукшина вошла в программу Венецианского фестиваля
Российское кино: очень краткая история
Отечественный игровой кинематограф в зеркале советской кинокритики
Василий Шукшин. Всё, как парадокс срОстки
Не вянет «Калина красная»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх