На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...
  • КИРИЛЛ Трифонов
    Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Ксения Собчак, Ив...

«Мой дорогой Кирилл»: Иэн МакКеллен написал открытое письмо Серебренникову

26 июня 2020 года Мещанский районый суд города Москвы признал Кирилла Серебренникова, Алексея Малобородского и Юрия Итина виновными в совершении мошенничества в особо крупном размере. Их обязали выплатить 128,9 млн рублей в качестве штрафа и запретили занимать госдолжности. Серебренников и Итин получили три года условно, Малобродский — два. В срок наказания будет зачтено время задержания и нахождения под домашним арестом.
Покинув здание суда, Серебренников сразу заявил прессе, что недоволен приговором и будет пытаться его обжаловать. Ещё до оглашения приговора в поддержку режиссёра и его товарищей по несчастью выступило более 3,500 деятелей российской культуры. Многие из них, подобно Серебренникову, остались очень недовольны исходом дела, считая, что оно было полностью сфабрикованным. К рядам поддержавших режиссёра артистов примкнул и британский актёр Иэн Маккеллен, известный по роли Гендальфа в кино-трилогии «Властелин колец».
Иэн , в котором выразил своё восхищение его творчеством и безусловную поддержку от лица международного сообщества артистов театра и кино.



«Мой дорогой Кирилл.
Посещение «Гоголь-центра» стало кульминацией моего визита в Россию четыре года назад. Это образцовый пример того, что могут достичь талантливые артисты, существующие в гармонии с живым зрителем. Это благотворно отразилось на воспитании хорошего вкуса у москвичей, включая тех, кто помог всё это инвестировать.
Каким бы ни был исход твоего суда, хочу заверить тебя в том, что здесь, в Великобритании, да и, конечно же, где угодно в мире, артисты в восторге от твоей работы в театре и кино.
Никто из нас не стоит выше закона - включая твоих обвинителей. Надеюсь, справедливость восторжествует, и ты сможешь вернуться к работе, которая приносит огромную известность тебе и твоей любимой стране»
.

Ссылки по теме

Кириллу Серебренникову дали три года условно

«Токсичная контора, которая в любой ситуации только предаст и подставит»: Кирилл Серебренников о Министерстве культуры

Сергей Безруков, Лия Ахеджакова и Александр Калягин прокомментировали приговор Кириллу Серебренникову
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх