На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Лариса Луппиан официально назначена худруком Театра имени Ленсовета

Народная артистка РФ Лариса Луппиан официально назначена художественным руководителем Санкт-Петербургского академического Театра имени Ленсовета, сообщается на сайте комитета по культуре города.

Лариса Луппиан официально назначена худруком Театра имени Ленсовета

«Мы надеемся, театр обрел творческого руководителя, который сможет найти важный баланс между интересами широкого круга зрителей и артистов труппы. Уверен, авторитет Ларисы Регинальдовны в профессиональном сообществе поможет в привлечении к работе над постановками самых востребованных режиссеров», – цитируются в сообщении слова председателя Константина Сухенко.

В ближайшее время она будет представлена коллективу театра в своей новой должности. Лариса Луппиан окончился ЛГИТМиК в 1974 году (курс И.П. Владимирова) и была принята в труппу Театра им. Ленсовета. С 1986 по 1988 гг. работала в театре им. Ленинского комсомола. Была автором и ведущей телевизионной программы «Театральный бинокль».

Должность худрука театра Ленсовета была вакантной после того, как в марте 2018-го этот пост покинул, проработав меньше года на нем, Юрий Бутусов. На прошлой неделе в СМИ появилась информация о назначении Луппиан на должность худрука, эту информацию ряду изданий подтвердила сама артистка и ее муж – Михаил Боярский.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх