На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

«Тупой и ещё тупее 2»: Осторожно, идиотизм заразителен!

Устаревшая комедия с любимыми героями



Двадцать лет Гарри навещал в клинике своего лучшего друга Ллойда, которого парализовало, менял ему подгузники, беседовал по душам, но однажды выяснилось, что все это сплошной розыгрыш. Ллойд притворился паралитиком, чтобы разыграть приятеля. И неважно, что ради этого он спустил в трубу лучшие годы своей жизни. Вволю насмеявшись над «удачной» шуткой, закадычные друзья вернулись домой, где, разбирая старую почту, узнали о том, что у Гарри есть дочь. Недолго думая, они решают отправиться на ее поиски...


Бобби и Питер Фаррелли зарекомендовали себя в 90-е в качестве талантливых комедиографов, сняв культовые комедии «Тупой и еще тупее» и «Все без ума от Мэри». Для них никогда не было запретных тем, они не стеснялись пошлости и грубости, но со временем все их приемы и гэги были растащены молодыми талантами, а сами они стали снимать картины, вторичные по отношению к их ранним работам.



«Тупой и еще тупее 2» — это попытка братьев Фаррелли не только войти в одну реку дважды, но и реабилитироваться после всех незамеченных фильмов позднего периода. Ради этого к ним вернулись Джим Керри и Джефф Дэниэлс, а в небольших ролях согласились сыграть Кэтлин Тернер, Лори Холден и Билл Мюррей (привет Хайзенбергу!). Вот только зря они все это затеяли, поскольку шутки братьев устарели еще во времена их славы, а на комикующих постаревших Керри и Дэниэлса не очень-то приятно смотреть. Благо, в картине нашлось место Рэйчел Мелвин, которая после «Бобров-зомби» захотела сменить обстановку и чуть ли не перетянула на себя все одеяло, внезапно отправив Ллойда в кусты.

Многим зрителям будет обидно, что и Фаррелли, и Керри с Дэниэлсом уже далеко не те. Хотя братья самонадеянно уверены в том, что еще через 20 лет им удастся снять продолжение, в котором перед нами предстанут главные герои, страдающие маразмом и недержанием. Вопрос только в том, захочет ли зритель лицезреть своих любимых героев в подобном состоянии...



Ссылки по теме

15 фильмов января'15. Выбор редакции kino-teatr.ru
Постеры фильма «Тупой и еще тупее 2»
Начались съемки комедии «Тупой и еще тупее 2»
Джим Керри вернется в «Тупого и еще тупее»
«Тупой и еще тупее станут еще тупее»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх