На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

«Том и Джерри», «Конёк-горбунок» и ещё 11 фильмов февраля

Выбор редакции Кино-Театр.Ру



Самый короткий месяц наступившего года порадует зрителей фестивальными триумфаторами, новой адаптацией сказки Петра Ершова и полнометражной версией приключений Тома и Джерри.




«Заступник» / The Marksman



Лиам Нисон, не так давно пообещавший расстаться с экшн-жанром, на сей раз пошёл по стопам Рэмбо образца 2019 года. По сюжету бывший снайпер Джим заступился за беззащитного мальчика, случайно ставшего свидетелем преступлений могущественного наркокартеля, и теперь ему придётся в одиночку противостоять киллерам. Компанию Нисону составит Кэтрин Винник.

Выход в прокат: 4 февраля



«Снега больше не будет» / Śniegu już nigdy nie będzie



Мистическая драма Малгожаты Шумовской о Жене (Алек Утгофф), находившемся в Чернобыле в момент аварии. Похоже, из-за неё он обрёл сверхъестественные способности. Сейчас он – успешный массажист, который лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные тайны. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на свои деньги и власть, люди спешат к нему на сеанс, чтобы услышать, как жить дальше.

Выход в прокат: 4 февраля



«Северный ветер»



Гротескная мрачная сказка Ренаты Литвиновой о победившем матриархате, который оказывается на грани свержения. Роли в ней исполнили сама Литвинова, её дочь Ульяна, Антон Шагин, Светлана Ходченкова, Софья Эрнст и Никита Кукушкин. Музыку написала Земфира.

Выход в прокат: 6 февраля



«Дикая парочка» / Wild Mountain Thyme



Эмили Блант и Джейми Дорнан в мелодраме Джона Патрика Шанли предстанут в качестве соседей Розмари и Энтони. Они просто созданы друг для друга, но наступлению их счастья всё время что-то мешает. Внезапно бойкую фантазёрку Розмари зовёт с собой в Нью-Йорк приезжий ухажёр, и у мечтательного и застенчивого Энтони остаётся последний шанс, чтобы любовь всей его жизни не умчалась от него навсегда. В фильме также заявлены Джон Хэмм, Кристофер Уокен и Дана Дилейни.

Выход в прокат: 11 февраля



«История семьи Блум» / Penguin Bloom



Наоми Уоттс, Эндрю Линкольн и Джеки Уивер сыграли в экранизации книги Бредли Тревора Грива, повествующей о дружбе парализованной Сэм и раненого птенца сороки, названного Пингвином.

Выход в прокат: 11 февраля



«Кроличья лапа» / La Patte de Lapin



Нана Джорджадзе вводит зрителей в сюрреалистичный и даже немного пугающий мир питерских коммуналок. А затем перемещает действие в сказочные виноградники французского Прованса, погружая зрителей в повествование, отображающее сумбурное перестроечное время. Картина со Светланой Щедриной, Пьером Ришаром и Евгением Ткачуком удостоена приза за операторскую работу Михаила Квирикадзе на 18-й «Амурской осени».

Выход в прокат: 11 февраля



«Родные»



Роуд-муви Ильи Аксёнова о семье, которая отправляется на Грушинский фестиваль. В главных ролях Сергей Бурунов, Ирина Пегова и Семён Трескунов, а сценарий написали Жора Крыжовников и Алексей Казаков. Также в фильме снялись Роман Мадянов, Анна Уколова, Никита Павленко и певица Монеточка.

Выход в прокат: 11 февраля



«Конёк-горбунок»



Олег Погодин экранизировал всем известную сказку Петра Ершова. В фильме сыграли Антон Шагин, Михаил Ефремов, Павел Деревянко и Паулина Андреева.

Выход в прокат: 18 февраля



«Мавританец» / Mauritanian



Кевин Макдональд адаптировал для кино документальную книгу Мохаммеда ульд Слахи «Дневник Гуантанамо», пригласив на главные роли Тахара Рахима, Джоди Фостер и Бенедикта Камбербэтча. Это история мавританца, обвинённого в вербовке террористов, направивших 11 сентября самолёт во Всемирный торговый центр. Он провёл в тюрьме без предъявления обвинения, суда и следствия более 14​ лет.

Выход в прокат: 18 февраля



«Хищники»



Лента Степана Соколова представляет собой каскад комедийных непредвиденных ситуаций. Амбициозный тренер личного роста, автор пособия «Психология хищника» неожиданно для себя оказывается в незавидном положении. Актёрская команда состоит из Алёны Бабенко, Фёдора Лаврова, Олега Тактарова, Алексея Шевченкова, Юлии Топольницкой и Владимира Сычёва.

Выход в прокат: 18 февраля



«Батя»



Ностальгическая лента всколыхнёт чувства тех, чьё детство пришлось на лихие 90-е. По сюжету повзрослевший Макс (Стас Старовойтов) едет к своему бате (Владимир Вдовиченков), по пути предаваясь воспоминаниям о суровом воспитании отца. В фильме также сыграли Надежда Михалкова и Елена Лядова.

Выход в прокат: 23 февраля



«Пугало» / Scarecrow



Получившая Гран-при и приз за лучшую женскую роль (Валентина Романова-Чыскыырай) на «Кинотавре» якутская картина Дмитрия Давыдова про отшельницу и знахарку. Несмотря на то, что в посёлке её все, мягко говоря, не любят, услугами её не пренебрегают. То полиция позовёт вылечить очередную жертву ДТП, не поддающуюся местной медсестре, то соседка приведёт мужа-импотента, от которого хочет детей, то сосед – мальчика, который вдруг стал заикаться.

Выход в прокат: 25 февраля



«Том и Джерри» / Tom & Jerry



Полнометражная игровая картина Тима Стори вернёт нам любимых персонажей — мышонка Джерри и кота Тома. Компанию им составит Хлоя Грейс Морец. Насколько лента удачная или провальная, покажет прокат.

Выход в прокат: 25 февраля




Смотрите также в кинотеатрах:

с 4 февраля
Дважды два
Денежный самолёт
Крылья урагана
Кто-нибудь видел мою девчонку?
Мьюзик
Огонёк-огниво
Папаши
Поли
Понаехали
Стендап под прикрытием

с 11 февраля
Love
Джек и механическое сердце
Любит не любит
Музыка крыш
Наш отец
Опасный соблазн
Пациент Зеро
Пингвинёнок Пороро. Мир динозавров
Пончары. Глобальное закругление
Приворот. Чёрное венчание
СЕЛФИ. Хаос и творчество

с 18 февраля
Дерево желаний
Дочь тьмы
Необратимость. Полная инверсия
Персона. Перевыпуск
Поворот не туда: Наследие
Рыцари справедливости
Спасите Колю!
Спаситель

с 19 февраля
Аферистка

с 23 февраля
На скорости

с 25 февраля
Воздушный бой
Гипосомния
Дом Пьера Кардена
Друзья навсегда
Лузеры против пришельцев
Мандерлей. Перевыпуск
Норм и Несокрушимые: Семейные каникулы
Проклятый дом 4
Эпидемия. Перевыпуск

с 27 февраля
Мульт в кино. Выпуск № 123

Ссылки по теме

«Армия мертвецов», сиквел «Тихого места» и ещё 18 интригующих хорроров 2021 года
20 самых ожидаемых экранизаций 2021 года
Четвёртая «Матрица», «Дюна» и другие ожидаемые фантастические фильмы 2021 года
Молоко за вредность: 76 отечественных фильмов 2021 года
«Охотник на монстров», сиквел «Чудо-женщины» и ещё 8 фильмов января
Сиквел «Неадекватных людей», «Огонь» и ещё 8 фильмов декабря
«Амурская Осень»-2020: Проблемы общества, сильные женщины и другие темы фестиваля
Кинотавр-2020: «Пугало». Первый якутский фильм конкурса, сразу же взявший гран-при
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх