На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Международная школа молодых кинематографистов «Содружество» подвела итоги

Международная школа молодых кинематографистов СНГ «Содружество», которая прошла с 26 мая по 2 июня в Батуми, подвела итоги. По результатам общего голосования главный приз достался фильму «Простите, что опоздали» грузинского режиссера Луки Берадзе, сообщают организаторы.

Международная школа молодых кинематографистов «Содружество» подвела итоги

Приз и диплом второй степени вручили Чынгызу Сулумбекову за «Подсолнух». Третье место поделили короткометражная лента «Мы – значит» Игоря Марченко и картина «Возвращение домой» Раффи Мовсисяна.

Свои награды вручило жюри мастеров в составе режиссеров Алексея Федорченко, Михаила Сегала и продюсеров Натальи Дрозд и Юлии Мишкинене. Главного приза мастеров удостоилась Жанна Озирна за фильм «Взрослый». Награда с формулировкой «За точный и неожиданный портрет героя нашего времени» досталась ленте «Новогодний поросенок» Александра Багдасаряна, а режиссеров «Вторжения» Данте Рустава и Христину Белоусову отметили за двухмерное постижение многомерного мира. Их работа также получила диплом от жюри критиков — за оригинальное визуальное решение.

По решению жюри критиков, в которое вошли Николай Лавренюк, Инна Безирганова, Ханна Мироненко, Дмитрий Савельев и Ержан Джумабеков, приз был присужден картине «Гухороба» Теймура Гамбарова.

В этом году киношкола прошла пятый раз при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх