На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Китайским СМИ запрещено писать о победе Хлои Чжао на «Оскаре»

26 апреля в стенах Dolby Theatre в Лос-Анджелесе произошло историческое событие - впервые премию «Оскар» за лучшую режиссуру получила уроженка Китая Хлоя Чжао - за картину «Земля кочевников». Чжао также стала второй женщиной, получившей статуэтку в этой номинации после Кэтрин Бигелоу.

Китайским СМИ запрещено писать о победе Хлои Чжао на «Оскаре»

Казалось бы, победа Чжао должна была стать поводом для гордости для её соотечественников, однако распространившиеся с утра в китайских медиа новости уже ближе к полудню начали исчезать. Об этом сообщает американское издание «The Wall Street Journal».
Согласно информации издания, поисковые запросы о победе Чжао в крупнейших национальных поисковиках Baidu и Sogou выдают лишь старые публикации о режиссёрке или ссылки на удалённые новости об «Оскаре». А пользователи китайских соцсетей жалуются на удаление постов о победе Чжао.

Китайским СМИ запрещено писать о победе Хлои Чжао на «Оскаре»

Причина, по которой подконтрольные государству СМИ (а других в Китае и не бывает) «проигнорировали» триумф Чжао - её публичные некомплиментарные высказывания о Китае. В 2013 году в интервью журналу «Filmmaker magazine» Чжао заявила, что в Китае «повсюду ложь». Чжао родилась в Китае и в 15 лет отправилась на учёбу в одну из школ Лондона, а затем переехала в Лос-Анджелес. У Хлои есть степень бакалавра политических наук.

Посмотреть коллекцию фильмов-номинантов на Оскар можно в онлайн-кинотеатре Okko.

Ссылки по теме

Международный женский день: Лучшие моменты премии «Оскар» - 2021

«Оскар» - 2021: Холли Берри, Марго Робби и Брэд Питт

«Оскар» за лучший фильм получила «Земля кочевников»
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх