На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 849 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Картина «Ромео и Джульетта» Бекмамбетова включена в одну из секций «Сандэнса»

Новая версия «Ромео и Джульетты» под названием R#J будет представлена в конкурсе фестиваля независимого кино «Сандэнс», который пройдёт в США с 28 января по 3 февраля 2021 года. Работа российских продюсеров Тимура Бекмамбетова, Игоря Цая и режиссёра Кэри Уильямса включена в секцию Next, посвящённую самым передовым и инновационным фильмам киносмотра, сообщается на сайте смотра. «Сандэнс» впервые пройдёт в гибридном формате: на виртуальной платформе фестиваля состоится онлайн-премьера фильма.

Помимо R#J, в программе Next примут участие «Пылающий мир» Карлсон Янг, игравшей в телевизионном «Крике», «Криптозоопарк» Дэша Шоу, «Первое свидание» Мануэля Кросби и Даррена Кнаппа, Ma Belle, My Beauty Марион Хилл, «Поисковики» Пачо Велеса, «Клубничный особняк» Альберта Бирни и Кентакера Одли, «Сын монархов» Алексиса Гамбиса и «Мы все едем на Всемирную ярмарку» Джейн Шенбрун.

Картина «Ромео и Джульетта» Бекмамбетова включена в одну из секций «Сандэнса»

Всего в смотре примут участие 72 полнометражных фильма, которые жюри выбрало из 3500 заявок. В национальный конкурс игрового кино попали ленты «Кода» Сиэн Хедер, «Я был простым человеком» Кристофера Макото Йоги, «Жокей» Клинта Бентли, «Джон и дыра» Паскуаля Систо, Mayday Карен Чинорре, «Супериор» Эрин Василопулос, «Вместе вместе» Николь Бекуив, «Дикий индеец» Лайла Митчелла Корбайна-младшего, а также режиссёрские дебюты актёров — «На счёт три» Джеррода Кармайкла и «Притворство» Ребекки Холл с Тессой Томпсон, Рут Негга, Андре Холландом и Александром Скарсгардом.

В секции мировых премьер будут представлены картины «Эми Тан: непреднамеренные мемуары» Джеймса Редфорда, «Приведите свою собственную бригаду» Люси Уокер, «Восемь для Сильвера» Шона Эллиса, «Как это заканчивается» Дэрила Уэйна и Зои Листер-Джонс, «На Земле» Бена Уитли, «На одном дыхании» Нанфу Ван, «Чудесная и чёрная дыра» Кейт Цанг, «Меня зовут Поли Мюррей» Бетси Уэст и Джули Коэн, «Узники страны призраков» Сиона Соно с Николасом Кейджем и Софией Бутелла, «Братья Спаркс» Эдгара Райта, «Как мы попали на улицу Сезам» Мэрилин Агрело, «Масса» Франа Кранза и режиссёрский дебют Робин Райт «Земля», где она же сыграла главную роль.

Ссылки по теме

Бекмамбетов создаёт в США Screenlife-версию «Ромео и Джульетты»
Рут Негга и Тесса Томпсон сыграют в режиссерском дебюте Ребекки Холл

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх