На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 851 подписчик

Свежие комментарии

Крадущийся Чайковский, затаившийся Брют Ли: высокая драма балета в сериале «Танцуй свой танец, танцор»

Ежегодно японские студии выпускают больше сотни аниме-сериалов — ни один человек с пристрастием ко сну и какой-то побочной к просмотру мультфильмов жизнью не успеет посмотреть и оценить каждый. Поэтому авторы тематического канала «Покебол с предсказанием» стараются находить самые примечательные премьеры и рассказывать о них: например, о балетной драме «Танцуй свой танец, танцор», выходившей в весенний сезон (осенний еще не кончился, подводить итоги рано). Алексей Филиппов объясняет, почему эта работа MAPPA не теряется в соседстве с «Атакой титанов», «Дорохэдоро» и другими хитами студии.

Крадущийся Чайковский, затаившийся Брют Ли: высокая драма балета в сериале «Танцуй свой танец, танцор»

В детстве Дзюмпэй Мурао увидел, как мужчина танцует балет, и от восхищения у него полетели искры из глаз. С тех пор лохматый энергичный мальчик только и мечтал, что сможет так же. Родители не возражали, но вмешался рок: отец Дзэмпэя, заслуженный постановщик боевых сцен, работавший с самим Брютом Ли (sic!), умер от сердечного приступа. Юноша решает, что единственному мужчине в семье не подходит увлечение танцами, и начинает посещать секции по футболу и джиткундо, где его тренирует папин близкий друг.


Строго говоря, экранизация манги Асакуры Дзёдзи хороша как выставка ложных сигналов, когда разнонаправленные эмоции сливаются в бурю, отчего импульсы трактуются превратно. Ведь Дзюмпэй отправляется в студию Годай, ведомый подростковым влечением к Мияко, а на самом деле находит позабытую настоящую страсть. То же касается каскада проекций (репетиции же в зеркальном зале!) и фантомов отцовской фигуры, дружеских взглядов, грозной российской школы.

Крадущийся Чайковский, затаившийся Брют Ли: высокая драма балета в сериале «Танцуй свой танец, танцор»

Психологические барьеры на пути Мурао становятся мостами для его движения к мечте. Сигналы и суждения, которые чуть не увели в сторону, в итоге придают ускорение, когда юноша забредает-таки в тупик. Жизнь, как и танец, может пройти миллионом способов — и каждый, конечно, знает, какой для тебя оптимальный. Но все это, в сущности, мелочи. Танцуй лишь свой танец, танцор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх