На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

kino-teatr.ru

21 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Солдатов
    В том, что знаменитости "пропихивают" своих(порой бездарных) детей все убедились на примере дочки Алсу Микелы Абрамов...Елена Ханга объяс...
  • Маша Глага
    Кто это смотрит? Полная деградация .«Папины дочки. Но...
  • Сергей О
    А ему то что боятся свои бы не тронули«Это был ад»: Сер...

Не стало заслуженной артистки России Нины Шацкой

Заслуженная артистка России Нина Шацкая скончалась в возрасте 81 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Театра на Таганке.

Не стало заслуженной артистки России Нины Шацкой

Нина Шацкая родилась 16 марта 1940 года. После окончания Государственного института театрального искусства служила в Театре на Таганке, затем — в Содружестве актеров Таганки, а с 2003 года работала в театре «Школа современной пьесы». Ее самыми известными ролями были Маргарита в спектакле «Мастер и Маргарита» по роману Михаила Булгакова и Женя Комелькова в «А зори здесь тихие…», которые поставил режиссер Юрий Любимов.

В кино актриса начала сниматься в начале 1960-х. В числе известных картин с ее участием — «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» Элема Климова, «Чрезвычайное поручение» Степана Кеворкова, «Контрабанда» Станислава Говорухина, «Коллеги» Алексея Сахарова, «Визит к Минотавру» Эльдора Уразбаева.

Шацкая была замужем за артистами Валерием Золотухиным и Леонидом Филатовым.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх